Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Финансовая политика и финансовая безопасность компании...."

Финансовая политика и финансовая безопасность компании

  • Номер работы:
    371723
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2015 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Финансовая безопасность как направление разработки стратегии финансовой политики компании 6
    1.1. Сущность финансовой безопасности компании 6
    1.2. Способы оценки уровня финансовой безопасности компании 10
    1.3. Инструменты финансовой политики, направленные на обеспечение финансовой безопасности компании 15
    Глава 2. Оценка финансовой безопасности ОАО "Торговый дом ЦУМ" 20
    2.1. Краткая характеристика предприятия 20
    2.2. Анализ финансовой устойчивости, платежеспособности и ликвидности предприятия 23
    2.3. Оценка вероятности банкротства 28
    Глава 3. Направления совершенствования механизма обеспечения финансовой безопасности ОАО "Торговый дом ЦУМ" 30
    3.1. Мероприятия по оптимизации финансовой политики и финансовой безопасности ОАО "Торговый дом ЦУМ" 30
    3.2 Экономическая эффективность мероприятий 34
    Заключение 44
    Список литературы 47
    Приложения 50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая политика и финансовая безопасность компании
    Введение
    Актуальность обусловлена тем, что финансовая безопасность предприятия является обязательным условием успешного развития национального бизнеса, обеспечения модер-низации экономики, повышения ее устойчивости при циклических колебаниях и кризис-ных явлениях.
    Финансовая безопасность компании является интегрированным результатом ее деятельности, отражающим комплекс факторов, формирующихся в национальной и гло-бальной хозяйственных системах. Учет благоприятных факторов и нейтрализация нега-тивных обеспечивает устойчивость долгосрочного функционирования компании, увели-чение ее выручки и рентабельности, оптимизацию стоимости бизнеса, развитие инноваци-онной деятельности, реализацию эффективных инвестиционных проектов.
    Управление финансовой безопасностью компании предполагает минимизацию уг-роз, проявляющихся во всех сферах ее деятельности. Разработка и реализация стратегии финансовой безопасности компании обеспечивают ее долгосрочное устойчивое развитие за счет упрочения позиций на внутреннем и международном рынках.
    Устойчивое функционирование и развитие коммерческих организаций в условиях рыночной экономики определяется способностью хозяйствующих субъектов адекватно реагировать на изменение внешней и внутренней среды, что проявляется в показателях, характеризующих финансовую устойчивость. Идентификация угроз финансовой устойчи-вости предприятия, выявление причин их возникновения и способов преодоления или со-кращения потерь при возникновении неблагоприятного события, является одним из акту-альных направлений финансового менеджмента, которое логически связано с проблемой финансовой безопасности предприятия и, в частности, ее оценки.
    Формализация процедур и результатов оценки финансовой безопасности предпри-ятий позволяет упорядочить процесс управления финансовой безопасностью, сократить временные и трудовые затраты, связанные с его осуществлением. Регулярность проведе-ния такой оценки повышает эффективность управления финансовой безопасностью, спо-собствует сокращению финансовых потерь предприятия вследствие влияния неблагопри-ятных факторов внешней и внутренней среды и укреплению финансовой устойчивости предприятия.
    ..........
    ГЛАВА 1. ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК НАПРАВЛЕНИЕ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ КОМПАНИИ
    1.1. Сущность финансовой безопасности компании
    На современном этапе развития экономики, в условиях посткризисного периода при осуществлении хозяйственной деятельности существенно усложняются условия функционирования отечественных предприятий. Современное состояние экономики су-щественным образом изменили условия деятельности предприятий, что повлекло появле-ние в деятельности предприятий дополнительных проблем, которые требуют теоретиче-ского осмысления и разработки практических рекомендаций по их решению. К таким проблемам относится обеспечение финансовой безопасности предприятия.
    Наиболее весомый вклад в развитие науки о финансовой безопасности на микро-уровне сделали ученые и практики, среди которых можно отметить следующих: Бланк И.А. [1], Горячева К.С., Загорельская Т.Ю., Запорожцева Л.А., Ильяшенко С.Н., Парфено-ва Т.А., Перекрестова Л.В., Храпкина В. и др..
    Одним из самых важных условий обеспечения устойчивого роста предприятия и формирование положительных результатов его финансовой деятельности является суще-ствование эффективной системы финансовой безопасности, которая обеспечит защиту предприятия от внешних и внутренних угроз. В процессе анализа научной литературы оп-ределено, что в экономической теории финансовую безопасность предприятия рассматри-вают, как правило, в двух аспектах, либо как одну из составляющих экономической безо-пасности [1, с. 385; 8, с. 422], либо как самостоятельный объект управления [5, с. 3].
    Понятие «финансовая безопасность» как самостоятельный объект управления от-носительно новое, введенное в научный оборот только в последнем десятилетии. Оно комплексно и достаточно подробно рассматривается современными исследователями на макроуровне в системе более общих категорий — «национальной безопасности» или «экономической безопасности страны». На уровне хозяйствующих субъектов комплекс-ное исследование сущности понятия «финансовая безопасность» как самостоятельного объекта управления в современной литературе отображения еще не получило и, в основ-ном, идентифицируется обычно лишь как один из элементов экономической безопасно-сти.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая политика и финансовая безопасность компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.