Скачать пример (образец) эссе на тему "Анализ вероятности банкротства предприятия...."

Анализ вероятности банкротства предприятия

  • Номер работы:
    371079
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.10.2015 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:


    Введение 3
    1. Теоретические аспекты анализа вероятности банкротства предприятия 4
    2. Анализ критериев, характеризующих вероятность наступления банкротства предприятия 6
    2.1. Организационно – экономическая и правовая характеристика организации 6
    2.2. Оценка критериев вероятности банкротства предприятия 6
    Выводы и предложения 9
    Список используемой литературы 10
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ вероятности банкротства предприятия
    Введение

    Актуальность темы исследования. Работа в рыночных условиях требует от компаний высокой ответственности и самостоятельности в разработке и реализации управленческих решений. Ключевым фактором при этом является учет интересов значительного числа групп заинтересованных лиц: владельцев компании, покупателей продукции, поставщиков и прочих контрагентов.
    Реализация предприятием собственных обязательств непосредственно зависит от того, в какой степени оно способно определять эти интересы, их удовлетворять, обеспечивать оптимальный баланс привлекаемых ресурсов и создаваемого продукта. Данная способность компании требует четкой координации действий в самых различных сферах, использования современных технологий управления. Функционирование в рыночных условиях заставляет учитывать конкурентность среды и заботиться о самосохранении предприятия. Проблема не допущения банкротства фирмы включает различные аспекты.
    Обеспечение необходимых количественных параметров показателей платежеспособности дает возможность создать условия для своевременного привлечения дополнительных средств и кредитов банков, проведения докапитализации компании. Чтобы не допустить банкротства предприятия необходимо грамотно управлять финансами, обеспечивать эффективную структуру капитала, поддерживая баланс между собственными и заемными средствами.
    ...........
    1. Теоретические аспекты анализа вероятности банкротства предприятия

    В мировой практике используются два ключевых подхода к прогнозированию банкротства. Первый подход основан на финансовых данных и предполагает использование ряда популярных коэффициентов, к которым относятся Z - коэффициент Альтмана (США), коэффициент Таффлера, (Великобритания), и другие. Второй подход оперирует данными по обанкротившимся компаниям и сопоставляет их с соответствующими данными исследуемой фирмы .
    Первый подход, бесспорно эффективный при прогнозировании банкротства, имеет три существенных недостатка. Во-первых, компании, испытывающие трудности, всячески задерживают публикацию своих отчетов, и, таким образом, конкретные данные могут годами оставаться недоступными. Во-вторых, даже если данные и сообщаются, они могут оказаться "творчески обработанными". Для компаний в подобных обстоятельствах характерно стремление обелить свою деятельность, иногда доводящее до фальсификации. Требуется особое умение, присущее даже не всем опытным исследователям, чтобы выделить массивы подправленных данных и оценить степень завуалированности. Третья трудность заключается в том, что некоторые соотношения, выведенные по данным деятельности компании, могут свидетельствовать о неплатежеспособности в то время, как другие - давать основания для заключения о стабильности или даже некотором улучшении. В таких условиях трудно судить о реальном состоянии дел.
    ..........
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.10.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ вероятности банкротства предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ вероятности банкротства предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.