Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое регулирование закупок товаров, работ, услуг...."

Правовое регулирование закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

  • Номер работы:
    370847
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.10.2016 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика правового регулирования закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц 6
    1.1. Понятие и принципы закупок 6
    1.2. Анализ нормативно-правовых актов, регулирующих закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц 18
    Глава 2. Особенности правового регулирования договорных отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц 28
    2.1. Понятие договора закупки товаров, работ, услуг 28
    2.2. Порядок и особенности заключения договора закупки товаров, работ, услуг 46
    Глава 3. Исполнение, расторжение договоров в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, ответственность сторон 60
    3.1. Особенности исполнения и расторжения договоров в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц 60
    3.2. Основания гражданско-правовой ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение договоров в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц 68
    Заключение 83
    Библиографический список 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
    Введение

    В условиях реформирования современного гражданского законодательства система государственных закупок является одним из важнейших элементов рыночной инфраструктуры, представляет собой универсальное средство защиты государственной и муниципальной собственности, имущественных интересов публично-правовых образований в целом. Эффективная система государственных закупок стимулирует инвестиционный климат и в конечном итоге способствует доступу на рынок различных хозяйствующих субъектов.
    Гражданское законодательство предусматривает для определенных юридических лиц специальные требования в отношении порядка и способов заключения гражданско-правовых договоров. В частности, Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223) установлены общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг для государственных корпораций, государственных компаний, субъектов естественных монополий, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, государственными унитарными предприятиями, муниципальными унитарными предприятиями, автономными учреждениями, а также хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия РФ, субъекта РФ, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов, а также дочерних компаний указанных хозяйственных обществ.
    ..............
    Глава 1. Общая характеристика правового регулирования закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

    1.1. Понятие и принципы закупок

    Правовое регулирование закупочной деятельности является одной из самых проблемных сфер современного российского законодательства.
    Как известно, впервые упоминание и нормативное закрепление закупок как особого способа обеспечения публичных нужд в рамках гражданского оборота было в параграфе 4 главы 30 части второй ГК РФ , посвященной поставке товаров для государственных и муниципальных нужд (ст. 525 - 534), в рамках регулирования отдельных видов договоров купли-продажи.
    Принятый 18 июля 2011 г. Федеральный закон № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ЗФ) определил порядок процедуры закупок на современном этапе, осуществляемый отдельными категориями юридических лиц, все более тяготеющих к публично-правовой природе.
    Не регламентируя процедуры осуществления юридическими лицами закупочной деятельности, положения Закона № 223-ФЗ определяют ее основные принципы и устанавливают требования, направленные на обеспечение ее прозрачности, которыми должны руководствоваться заказчики. Однако передача нормативного регулирования большей части отношений в сфере закупок заказчикам и отсутствие четко установленных требований создают ситуацию правовой неопределенности и дают возможность органам управления заказчиков бесконтрольно устанавливать условия по конкретным закупкам .
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.10.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.