Скачать пример (образец) контрольной на тему "Органы милиции, уголовного розыска, внутренние войска...."

Органы милиции, уголовного розыска, внутренние войска 1930-1934гг

  • Номер работы:
    370250
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.10.2015 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:

    Оглавление

    Введение 3
    1.Ликвидация НКВД и создание Главного Управления милиции и уголовного розыска при СНК РСФСР 5
    2.Создание Главной инспекции по милиции и уголовному розыску в составе ОГПУ СССР и ее органы на местах. Образование Главного Управления милиции при ОГПУ СССР 8
    3. Строительство и деятельность внутренних и конвойных войск 11
    Заключение 14
    Список использованной литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Органы милиции, уголовного розыска, внутренние войска 1930-1934гг
    Введение

    Переход к новой экономической политике определил необходимость изменения системы правоохранительных органов. Новые задачи по реформированию милиции были обозначены на Первом Всероссийском съезде работников милиции, который проходил в 1922 году. В результате было принято положение об НКВД от 24 мая 1922 года, которое возложило на милицию осуществление поддержки порядка и спокойствия в стране, реализацию наблюдения за исполнением постановлений и распоряжений центральной и местной власти административного характера. В соответствии с данным положением на милицию возлагалось обеспечение охраны гражданских учреждений, а также сооружений общегосударственного и исключительного значения, таких как телеграф, телефон, почта, водопровод, фабрики, заводы, рудники и прочие. Работа милиции должна была быть направлена на поддержку порядка и спокойствия на путях сообщениях РСФСР, осуществление сопровождения грузов и ценностей, оказание содействия органам всех ведомств при исполнении возложенных на них задач.
    .........
    1.Ликвидация НКВД и создание Главного Управления милиции и уголовного розыска при СНК РСФСР

    ЦИК и СНК СССР 15 декабря 1990 года принял постановление под названием «О ликвидации наркоматов внутренних дел союзных и автономных республик». В соответствии с положениями данного постановления осуществление руководства милицией, а также уголовным розыском поручалось управлениям милицией при СНК союзных и автономных республик. В соответствии с постановлением «О руководстве органами ОГПУ деятельностью милиции и уголовного розыска» местным органам было предоставлено право назначения, перемещения, а также увольнения сотрудников милиции и уголовного розыска, использования в своих целях гласного состава, а также негласной агентурной сети.
    ЦИК СССР 10 июля 1934 года было принято постановление «Об образовании общесоюзного Народного комиссариата внутренних дел СССР». Состав данного комиссариата составляли ОГПУ СССР, Нарком внутренних дел СССР.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.10.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Органы милиции, уголовного розыска, внутренние войска 1930-1934гг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.