Скачать пример (образец) контрольной на тему "История государства и права зарубежных стран...."

История государства и права зарубежных стран

  • Номер работы:
    370249
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.10.2015 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Дайте характеристику суда и процесса в государства франков. Свои ответы аргументируйте, опираясь на соответствующие титулы Салической Правды

    3
    2. Органы государственной власти якобинской диктатуры 9
    Заключение 18
    Список литературы 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История государства и права зарубежных стран
    1. Дайте характеристику суда и процесса в государства франков. Свои ответы аргументируйте, опираясь на соответствующие титулы Салической Правды.

    Государство франков – государство, которое было образовано вследствие Великого переселения народов, произошедшего в Европе в IV - V веках. Именно в этот момент создавались и распадались союзы племен. В числе созданных германских племен были также и салические франки, которые прежде были союзниками (федератами) Рима.
    Для того, чтобы четко представить территориальное расселение франков, важно акцентировать внимание на том, что это, прежде всего, древняя Галлия, которая являлась богатейшей провинцией Рима. Эта территория фактичсеки совпадала с территорией современной Франции. В V веке на территории Голи участились выступления рабов, крестьян, колонов, городской бедноты. Началось вторжение иноземных племен и прежде всего германцев – восточных соседей Галлии. Как следствие - большая часть страны оказалась захваченной вестготами, бургундами, франками и др. Из них наиболее сильными оказались салические франки. В конце 5 – начале 6 веков они захватили большую часть страны .
    Рассмотрим судоустройство и процесс государства салических франков. Для этот необходимо рассмотреть и салическую правду.
    ..........

    2. Органы государственной власти якобинской диктатуры


    Якобинцы пришли к власти в условиях смертельной внешней опасности для Франции. Им противостояло не только мощное монархическое «подполье» внутри страны, но вся контрреволюционная феодально-абсолютистская Европа. С 1792 г. судьбы революции решались на полях сражений множества фронтов. Разутые, раздетые, плохо вооруженные солдаты революционной армии должны были отбиваться от войск почти всех феодальных монархий Европы. Пруссия, другие германские государства, Австрия, Англия, Голландия, Испания, итальянские государства шли походом против революционной Франции. Поддержку французским роялистам оказывала Российская империя. Могла ли истощенная ожесточенной войной, ослабленная внутренними распрями Франция противостоять этой могущественной коалиции?
    Французская революционная армия, поднявшаяся для защиты отечества и состоявшая в основном из крестьян, разгромила многочисленные хорошо вооруженные силы интервентов. Это стало возможным в силу того, что французский народ и возглавлявшая его партия якобинцев не останавливались на полпути, а продвигали революцию вперед революционными средствами .
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.10.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История государства и права зарубежных стран ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

История государства и права зарубежных стран - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.