Скачать пример (образец) контрольной на тему "Исходные положения оперативно-розыскной деятельности....."

Исходные положения оперативно-розыскной деятельности. Ее социальная роль и соотношение со смежными видами юридической деятельности

  • Номер работы:
    369860
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2015 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1. Понятие, признаки и принципы оперативно-розыскной деятельности 4
    2. Роль оперативно-розыскной деятельности и ее соотношение с иными видами юридической деятельности 11
    Заключение 21
    Список использованных источников 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исходные положения оперативно-розыскной деятельности. Ее социальная роль и соотношение со смежными видами юридической деятельности
    Введение

    Оперативно-розыскная деятельность исторически была и остается эффективным и необходимым средством борьбы с преступностью, обеспечения безопасности личности, общества и государства. Как специфический вид юридической государственной правоохранительной деятельности по противодействию преступности, обеспечению национальной безопасности она обрела свои специфические черты и получила законодательное закрепление.
    Оперативно-розыскная деятельность (ОРД) является не только интересным, важным и сложным направлением специальной деятельности уполномоченных на это государственных органов, но и продолжает иметь огромное теоретическое, научное и практическое значение в обеспечении государственной, военной, экономической, экологической безопасности государства и борьбы с преступностью.
    Оперативно-розыскная деятельность в силу специфики ее средств и методов добывания информации, преимущественно негласным характером, сопряженностью оперативно-розыскных мероприятий с ограничениями конституционных прав и свобод, использования содействия частных лиц, в том числе на конфиденциальной основе, была и остается предметом критики, дискуссий и пристального внимания юристов, философов, политиков, правозащитников и рядовых граждан. Это объясняется тем, что все тайное всегда вызывало и вызывает любопытство, порождает сомнения, таит предпосылки для злоупотреблений, становится объектом не только правовой, но и нравственной оценки.
    ...........
    1. Понятие, признаки и принципы оперативно-розыскной деятельности

    Согласно ст. 1 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее – Закон об ОРД) оперативно-розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом (далее - органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность), в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.
    Оперативно-розыскная деятельность тесно связана с различными нормами права, такими, например, как: уголовное, уголовно-процессуальное (уголовный процесс), уголовно-исполнительное, гражданское, административное право и юридическими дисциплинами: криминалистика, методика расследования преступлений, криминология, прокурорский надзор, правовая статистика, судебная медицина, судебная психиатрия, юридическая психология, и др. .
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исходные положения оперативно-розыскной деятельности. Ее социальная роль и соотношение со смежными видами юридической деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исходные положения оперативно-розыскной деятельности. Ее социальная роль и соотношение со смежными видами юридической деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.