Скачать пример (образец) контрольной на тему "Воскресная школа как форма церковного служения-направления...."

Воскресная школа как форма церковного служения-направления и перспективы развития

  • Номер работы:
    369136
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.09.2015 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Духовно-нравственное воспитание в Воскресной школе 4
    2. Цели и задачи современной воскресной школы 7
    3. Направления работы в воскресных школах 12
    4. Роль учителя в духовно-нравственном развитии общества 14
    Заключение 17
    Источники и литература 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воскресная школа как форма церковного служения-направления и перспективы развития
    ВВЕДЕНИЕ

    В своём реферате я хотел бы затронуть проблему времяпровождения детей и подростков. К сожалению, этой теме посвящено не так много литературы. Как правило знание о воскресной школе, как о виде социального служения Церкви формируется именно опытным путём. Поэтому занимаясь этой темой, я обращался больше не к теоретическим источникам, а к практической деятельности воскресной школы. Деятельность по организации воскресных школ неразрывно связана с взаимодействием Церкви и семьи, поэтому также информацию я брал и с официальных сайтов Русской Православной Церкви.
    У родителей сейчас, к сожалению, нет времени уделять внимание своим детям, а тем более их церковному воспитанию. Воцерковленные родители хотят, чтоб их дети знали ход службы, пели в церковном хоре, а светские родители часто хотят защитить своих детей от негативного влияния сверстников и улицы. Выходом является воскресная школа.
    ..........
    1. Духовно-нравственное воспитание в Воскресной школе

    Центром приходской жизни храма Серафима Саровского в Кунцево, является богослужение и Таинства Православной Церкви. Социальное служение, которое исполняют прихожане, выражается не только в физической или материальной помощи ближнему, но, прежде всего, в духовном укреплением нуждающихся. Пользу от этого получают и сами помогающие. Бывали случаи воцерковления людей, находящихся под впечатлением от смиренного и жертвенного служения прихожан, – своего рода, безмолвная проповедь, возможно, наиболее эффективная в наши дни.
    Занятия с детьми в воскресной школе являются важной составляющей жизни современного православного прихода. Как неоднократно подчеркивалось священноначалием Русской Православной Церкви, это направление приходской деятельности является одним из приоритетных.
    Воскресная школа Троицкого храма пос. Удельная существует уже более 10 лет, и мы надеемся, что наш опыт может для кого-то показаться интересным.
    Главной целью деятельности любой приходской воскресной школы является приобщение маленьких прихожан к неисчерпаемым сокровищам православной веры и православной культуры с тем, чтобы каждый из них вырос нравственной, духовно развитой личностью, глубоко укорененной в православной церковной традиции.
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.09.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воскресная школа как форма церковного служения-направления и перспективы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.