Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Современные формы кредитования коммерческими банками...."

Современные формы кредитования коммерческими банками внешнеторговых предприятий

  • Номер работы:
    368814
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.09.2015 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические аспекты кредитования коммерческими банками внешнеторговых предприятий 9
    1.1 Сущность и виды кредитования 9
    1.2 Формы кредитования коммерческими банками внешнеторговых предприятий 20
    1.3 Тенденции развития кредитования коммерческими банками внешнеторговых предприятий в России в современных условиях 41
    Глава 2 Формы кредитования АО ЮниКредит Банк внешнеторговых предприятий 49
    2.1 Организационно-экономическая характеристика банка 49
    2.2 Особенности кредитования банком внешнеторговых предприятий 66
    2.3 Оценка эффективности кредитования банком внешнеторговых предприятий 74
    Глава 3 Направления совершенствования кредитования АО ЮниКредит Банк внешнеторговых предприятий 80
    3.1 Разработка новых кредитных продуктов для внешнеторговых предприятий 80
    3.2 Совершенствование механизма кредитования внешнеторговых предприятий 83
    3.3 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 90
    Заключение 92
    Список использованной литературы 97
    Приложения 101
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные формы кредитования коммерческими банками внешнеторговых предприятий
    Введение


    Актуальность темы диссертационного исследования. В условиях ре-цессии, которая характерна для современного этапа развития экономики Рос-сии, важным является активизация кредитования внешнеторговых предпри-ятий, поскольку данная мера в условиях спада платежеспособного спроса и по-купательской способности внутри страны позволит российским предприятиям расширить свое присутствие на внешних рынках, тем самым увеличить свои доходы. Как следствие, это будет способствовать росту доходов бюджетов всех уровней, а также выступит в качестве «локомотива» выхода российской эконо-мики из кризиса.
    В 2008 г. Правительство Российской Федерации одобрило внешнеэконо-мическую стратегию страны до 2020 года, подготовленную Минэкономразви-тия России. Ее целью было создание условий для достижения высоких позиций России в мировой экономике на основе эффективного участия в мировом раз-делении труда и повышении конкурентоспособности народного хозяйства РФ.
    Но за 2014 год внешнеэкономическая ситуация на Российском рынке из-менилась из-за введения санкций странами Евросоюза и США, а также из-за падения цен на углеводородное сырье на мировом рынке. Их целью было огра-ничить импорт России, что приведет к ослаблению ее экономики. Эти меры на-несли удар по российской экономике, так как санкции коснулись многих сфер внешнеэкономической торговли страны.
    ...........

    Глава 1 Теоретические аспекты кредитования коммерческими бан-ками внешнеторговых предприятий


    1.1 Сущность и виды кредитования

    Деньги, как известно, появились с развитием товарного производства, что подтверждает классическая формула «товар – деньги – товар». Но с возникно-вением кредитования эта форма видоизменилась и сейчас все чаще звучит как «товар – обязательство – деньги – товар». Это значит, что стало играть важную роль промежуточное звено – кредитные деньги, выступающие обязательством, которое нужно выполнить (погасить заем) в оговоренные термины.
    Одной из сложнейших экономических категорий выступает кредит. В ст. 819 ГК РФ [1] сказано, что банковский кредит представляет собой действия банка по представлению денежных средств заемщику. Размер кредита, а также условия его предоставления должны содержаться в кредитном договоре. Подписывая кредитный договор, заемщик принимает на себя обязанности по уплате суммы кредита, а также процентов.
    Роль кредита в современной рыночной экономике трудно переоценить. Кредит выражает отношения между заемщиками и кредиторами и обеспечивает трансформацию денежного капитала в ссудный. Тем самым он позволяет пре-одолевать ограниченность индивидуального капитала заемщика. Временно сво-бодные денежные средства аккумулируются в кредитно-финансовых учрежде-ниях и затем размещаются в тех отраслях экономики, которые наиболее сильно нуждаются в дополнительных капиталовложениях [14, с. 42].
    Таким образом, поддерживая нуждающиеся отрасли, перевод денежных средств позволяет уравнивать нормы прибыли в различных отраслях экономи-ки. При помощи кредита обеспечивается непрерывное денежное обращение, которое обязательно должно существовать в условиях рыночной экономики. Кредит оказывает активное воздействие на структуру и объем денежной массы, увеличивает скорость обращения денег. В результате перехода на безналичный расчет, а, следовательно, сокращения объема печатных денежных знаков и со-кращения расходов по их выпуску, учету, хранению и обращению, происходит уменьшение издержек обращения.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.09.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные формы кредитования коммерческими банками внешнеторговых предприятий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современные формы кредитования коммерческими банками внешнеторговых предприятий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.