Скачать пример (образец) части диплома на тему "Совершенствование деятельности транспортной компании...."

Совершенствование деятельности транспортной компании по организации контейнерных перевозок

  • Номер работы:
    367743
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.09.2015 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО «МАКСИМА ЛОГИСТИК» 8
    1.1 Характеристика ООО «Максима Логистик» 8
    1.2 Анализ перспектив развития направлений компании. 14
    1.3 Организация перевозок грузов на подвижном составе, находящемся в оперативном управлении 16
    1.3.1 Перевозка на универсальных платформах 16
    1.3.2 Перевозка на фитинговых платформах 21
    1.3.3 Перевозка грузов на платформах-лесовозах 24
    1.3.4 Перевозка грузов в крытых вагонах 26
    Выводы по первой главе исследования 28
    ГЛАВА 2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ 29
    2.1 Понятие контейнерных перевозок железнодорожным транспортом 29
    2.2 Характеристика контейнеров 39
    2.3 Оборудование контейнерных терминалов 50
    Выводы по второй главе исследования 57
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАРКА ФИТИНГОВЫХ ПЛАТФОРМ 58
    3.1 Показатели использования платформ при повагонных отправках 58
    3.2 Показатели использования платформ при маршрутных отправках 64
    3.3 Сравнение и выбор оптимальных показателей использования фитинговых платформ при повагонных и маршрутных отправках 67
    Выводы по третьей главе исследования 68
    ГЛАВА 4. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПАНИИ 69
    4.1 Характеристика программы слежения Axapta 69
    4.2 Направления улучшения развития Axapta 74
    ГЛАВА 5. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОХРАНА ТРУДА 76
    5.1 Риски и безопасность реализации предлагаемых проектных мероприятий в логистической системе контейнерных перевозок 76
    5.2 Меры по безопасности труда офисного персонала 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 93
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 95
    ПРИЛОЖЕНИЯ 101
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование деятельности транспортной компании по организации контейнерных перевозок
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в настоя-щее время усиливается внимание менеджмента предприятий к совершен-ствованию логистических процессов. Это связано с различными фактора-ми: так, ввиду того, что в современных условиях развития рыночных от-ношений и научно-технического прогресса предприятиям необходим вы-сокий уровень конкурентоспособности для выживания в жестокой конку-рентной борьбе, вопросы оптимизации логистического процесса становят-ся особо важными. Усиление специализации предприятий, интеграция и глобализация экономики, усложнение взаимосвязей между субъектами экономических отношений вызывают необходимость активного поиска и совершенствования подходов к решению проблем управления логистиче-скими процессами на отечественных предприятиях. Ситуация на рынке требует повышения эффективности деятельности предприятий, непрерыв-ное совершенствование всех производственных процессов, расширения спектра услуг, иначе никак не выжить в конкурентной борьбе. Глобализа-ция рынка и рост уровня торговли как внутри страны, так и за ее предела-ми обусловили повышение значимости логистических услуг.
    Важной тенденцией в развитии мирового и отечественного транс-порта является быстрый рост контейнерных перевозок, которые в макси-мальной степени соответствуют требованиям рыночной экономики. Пре-имущества контейнеризации заключаются в том, что они позволяют сни-зить общие транспортные затраты, увеличить сохранность перевозимых грузов, а также обеспечить логистический сервис по модели «от двери до двери».
    ...........
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО «МАКСИМА ЛОГИСТИК»

    1.1 Характеристика ООО «Максима Логистик»

    Компания Максима Логистик – оператор грузовых вагонов сущест-вует на российском рынке с 2011 года и является третьим собственником по количеству универсальных платформ в Российской Федерации, предос-тавляющим широкий диапазон услуг по организации перевозок и услуг в сфере логистики.
    В настоящее время приоритетными направлениями деятельности компании являются перевозка лесных и крупногабаритных грузов на уни-версальных платформах, а также мультимодальная доставка контейнерных грузов «от дверей до дверей». Для осуществления перевозки контейнерных грузов необходимы современные контейнерные терминалы, которые по-зволяют обеспечить полный комплекс услуг по перевозке и хранению гру-зов. Терминалы компании «Максима Логистик» расположены в промыш-ленных центрах Урала – Челябинске и Перми.
    Логотип компании показан на рисунке 1.

    Рис. 1. Логотип компании ООО «Максима Логистик»

    С момента возникновения компании - 2011 год, парк вагонов нахо-дящихся в оперативном управлении вырос с 70 единиц до 4000 единиц.
    Максима Логистик входит в Группу Компаний «Максимум», где яв-ляется управляющей компанией, в задачи которой входит консолидация всех денежных и не денежных потоков с целью расчёта себестоимости и рентабельности бизнеса в целом. На рисунке 2 отобразим структуру груп-пы компаний «Максимум».
    ...........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.09.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование деятельности транспортной компании по организации контейнерных перевозок ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование деятельности транспортной компании по организации контейнерных перевозок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.