Скачать пример (образец) контрольной на тему "Деньги в функции средства обращения...."

Деньги в функции средства обращения

  • Номер работы:
    367408
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.08.2015 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1 Деньги в функции средства обращения 4
    1.1 Основные положения денег в функции обращения 4
    1.2 Направления развития функции обращения денег 14
    1.3 Изменение динамики наличных средств в обращении в конце 2014 – 2015 года 17
    2. Задачи к зачету по дисциплине «Деньги, кредит, банки» 21
    Заключение 32
    Библиографический список 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Деньги в функции средства обращения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена следующим. В последнее десятилетие возросло значение денег в практике экономической жизни нашей страны. Это связано, прежде всего, с переходом к рыночным механизмам регулирования экономики, что делает роль денег более весомой, так как опосредованные деньгами отношения получают все большее распространение. Плановая экономика, командные методы управления хозяйством практически заменены рыночными механизмами, основанными на деньгах, на господстве денежного интереса в деятельности экономических субъектов, денежные мотивы, стимулы приобретают решающее значение на всех уровнях хозяйственной активности.
    Денежное обращение – это движение денег, отражающее оборот товаров и услуг. Оно обслуживает реализацию товаров, а также движение финансового рынка.
    ..........
    1 ДЕНЬГИ В ФУНКЦИИ СРЕДСТВА ОБРАЩЕНИЯ

    1.1 Основные положения денег в функции обращения
    Функция денег как средства обращения является второй важнейшей конституирующей и основополагающей функцией денег как политико-экономической категории. К. Маркс указывал, что "товар становится деньгами, прежде всего как единство меры стоимости и средства обращения, или - единство меры стоимостей и средства обращения есть деньги"[4].
    Однако до сих пор функция денег как средства обращения недостаточно исследована в зарубежной и отечественной экономической литературе. Большинство представителей отечественной экономической науки считают, что данная функция изначально органически присуща деньгам. В то же время многие западные ученые-экономисты вообще отрицают наличие у денег функции как средства обращения, фактически выхолащивая, таким образом, содержание денег как экономической категории (фундаментального экономического понятия). Ведь из функций денег меры стоимостей и средства обращения вытекают все остальные функции денежного товара, а именно: функция денег как средства образования сокровищ, накоплений и сбережений, функция денег как средства платежа и функция мировых денег. Все эти денежные функции представляют собой проявление единой сущности денег как всеобщего стоимостного эквивалента; они не изолированы друг от друга, но находятся в диалектическом единстве и теснейшей взаимосвязи.
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.08.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Деньги в функции средства обращения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Деньги в функции средства обращения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.