Скачать пример (образец) курсовой на тему "Финансовая система Российской Федерации в современных...."

Финансовая система Российской Федерации в современных условиях

  • Номер работы:
    366248
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.06.2015 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Основы формирования финансовой системы Российской Федерации 5
    1.1. Источники и условия формирования финансовой системы Российской Федерации 5
    1.2. Структура финансовой системы Российской Федерации 9
    Глава 2. Анализ состояния финансов на различных уровнях публичной власти 13
    2.1. Анализ состояния финансов на федеральном уровне 13
    2.2. Анализ состояния финансов на региональном уровне 17
    2.3. Анализ состояния финансов на муниципальном уровне 21
    Глава 3.Некоторые направления совершенствования финансов на различных уровнях публичной власти 31
    3.1. Некоторые направления совершенствования финансов на федеральном уровне 31
    3.2. Некоторые направления совершенствования финансов на региональном уровне 36
    3.3. Некоторые направления совершенствования финансов на муниципальном уровне 38
    Заключение 42
    Список литературы 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая система Российской Федерации в современных условиях
    Введение

    Актуальность темы данной работу обусловлена тем, что Как известно, модернизация и реформирование государственного сектора, пересмотр расходной части бюджета по-прежнему остаются одним из условий дальнейшего укрепления государственных финансов. Это сложная задача, поскольку необходимо оценивать многочисленные социальные, экономические, научные, экологические и другие компоненты эффективности расходования государственных средств.
    В экономической науке разработаны показатели такой эффективности и соответствующие критерии ее оценки, но они относятся, прежде всего, к коммерческим организациям. В государственном секторе эти понятия имеют несколько обобщенное содержание – как необходимость достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема или наилучшего результата с использованием запланированного объема средств. Это обусловлено многофункциональностью расходов и многогранностью различных аспектов и целей управления государственными средствами.
    Действующая в России практика формирования и использования бюджетных средств любого уровня в большинстве случаев направлена на контроль за целевым использованием бюджетных средств и частичный контроль за эффективным их использованием. Но текущая практика не акцентирует внимание на качество использования финансовых ресурсов и эффективности управления ними.

    *
    *

    Одним из условий экономического роста и повышения эффективности использования бюджетных средств является ускорение процесса реструктуризации бюджетного сектора. Возможность распоряжаться внебюджетными доходами создает заинтересованность бюджетных учреждений в предоставлении платных услуг. Большинство бюджетных учреждений, оказывающих социальные услуги, способны функционировать в рыночных условиях. Но в настоящее время многие из них не хотят переходить в автономные учреждения. Поэтому необходимо создать условия и стимулы для бюджетных учреждений с целью преобразования их в автономные.
    При дальнейшем развитии эффективного бюджетного планирования возрастает роль государственного финансового контроля. Система государственного контроля за использованием бюджетных средств должна предусматривать обязательную оценку деятельности должностных лиц, ответственных за принимаемые решения по планированию и рациональному их использованию Необходимо создать современную методическую базу среднесрочного прогнозирования социально-экономического развития страны, которая необходима для повышения качества бюджетного планирования.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая система Российской Федерации в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовая система Российской Федерации в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.