Скачать пример (образец) реферата на тему "Социально-психологические особенности личности, отвергаемые...."

Социально-психологические особенности личности, отвергаемые группой

  • Номер работы:
    365075
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.06.2015 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Личность и ее социально-психологические характеристики. 4
    2. Группа и отношения внутри нее. 10
    3. Личностные особенности, оказывающие влияние на взаимоотношения личности и группы. Социально-психологические особенности отвергаемых группой индивидов. 14
    Заключение 17
    Список литературы 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально-психологические особенности личности, отвергаемые группой
    Введение

    Современный мир делает особенно актуальными вопросы межличностного взаимодействия. Ведь от успешности и конструктивности отношений между отдельно взятыми членами социума зависит успешно и конструктивность развития общества в целом.
    Исследования малых групп проводятся уже давно, с момента начала обсуждений проблемы взаимоотношений общества и личности, в частности, вопроса о взаимоотношениях личности и среды ее развития. А проблеме личности в психологии традиционно уделяется самое пристальное внимание. В отечественной науке мы можем привести в пример, таких ученых, как А. Ф. Лазурский, В. Н. Мясищев, С. Л. Рубинштейн, А. Н. Леонтьев, Л. И. Божович и др., а в зарубежной - Г. Ю. Айзенка, Г. Олпорта, Р. Кеттела, З. Фрейда, А. Маслоу и пр.
    В данной работе мы предприняли попытку объединения этих двух проблем.
    Мы попытаемся рассмотреть теоретические базисы и результаты эмпирических исследований применительно к проблеме особенностей личности индивида отвергаемого группой.

    Заключение

    Социальная психология рассматривает личность, прежде всего, относительно всего разнообразия социальных связей и включенности ее в различные социальные группы, как на макро, так и на микроуровне.
    При этом главными являются процессы взаимодействия и взаимовлияния личности и тех групп и связей, в которые она включена.
    Говоря об особенностях внутригруппового взаимодействия членов группы, группы в целом и ее членов отдельно нельзя не обратить внимания на проблему взаимосвязи личностных особенностей индивида и успешности его взаимоотношений в группе.
    Данная проблема в первую очередь актуально для педагогической, спортивной, военной и психологии труда, однако и социальная психология в целом уделяет много внимания вопросу функционирования индивида в группе.
    В данной работе мы предприняли попытку проанализировать проблему социально-психологических свойств личности в разрезе ее социометрического статуса в группе.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально-психологические особенности личности, отвергаемые группой ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социально-психологические особенности личности, отвергаемые группой - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.