Скачать пример (образец) реферата на тему "Роль центрального банка в эмиссии наличных денег...."

Роль центрального банка в эмиссии наличных денег

  • Номер работы:
    365013
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.06.2015 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Налично-денежная эмиссия. Роль центрального банка в эмиссии наличных денег………………………………………………………………………………..4
    2. Особенности налично-денежной эмиссии в России…………………………9
    3. Платежная система Банка России и ее влияние на эмиссию денег………..12
    Заключение……………………………………………………………………….17
    Список использованной литературы…………………………………………...19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль центрального банка в эмиссии наличных денег
    Введение
    Центральный Банк Российской Федерации занимает важное место в эмиссии денег.
    Центральный банк каждой страны представляется монопольным эмитентом наличных средств в обращение. При этом он наблюдает за устойчивостью государственной валюты, так как купюры удерживают собственную основную значимость только при условии, что их число достаточно ограничено. Центральный банк практически платит купюрами, которые сам же формирует, когда рассчитывается требованиями на себя.
    В принципе, купюры могли б выпускаться в безграничном количестве. Тем не менее, имеются косвенные границы, которые определяются вопросами, стоящими пред центральным банком.
    Центральный банк в окончательном счете берет на себя обязанность согласовывать эмиссию купюр с ходом изготовления и обмена товаров и услуг либо как выпускать такое число купюр, на которое собственники продуктов, исполнители трудов и услуг никак не согласны разменивать свои активы.

    Заключение
    По данным проведенного нами исследования можно сделать вывод, что Центральный банк является главнейшим эмитентом наличных средств в обращение. При этом он наблюдает за устойчивостью государственной валюты, так как купюры удерживают собственную основную значимость только при условии, что их число достаточно ограничено.
    Эмиссию денег можно охарактеризовать как определенную политику государства в отношении стабилизации финансовой системы. Эмиссия бумажных денег трактуется как выпуск наличных денежных средств центральным банком государства с целью повышения денежной массы в обращении с целью оснащения экономики легитимными платежными средствами.
    В связи с тем, что в Российской Федерации применяется после выпуска ЦБ наличных денег 2 вида расчетов: наличный и безналичный, важно дать характеристику безналичному расчету. Особое место в государственном регулировании безналичных расчетов занимает финансовый контроль эмиссии безналичных денежных средств. Задачей данного контроля является сохранение необходимой массы денежных средств в электронном варианте для покрытия государственных расходов и для достаточного их обращения в экономике страны.
    Более широкое применение безналичных расчетов помогает более верно рассчитывать объемы эмиссии и количество денежных средств, которые должны быть изъяты из оборота. В Российской Федерации безналичные расчеты проводятся с помощью системы Банка России и частных платежных систем.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль центрального банка в эмиссии наличных денег ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль центрального банка в эмиссии наличных денег - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.