Скачать пример (образец) реферата на тему "Причины возможной дисграфии у детей с ринолалией...."

Причины возможной дисграфии у детей с ринолалией

  • Номер работы:
    364796
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.06.2015 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Дисграфия у учащихся с ринолалией 4
    2. Характеристика нарушений письма 10
    Заключение 14
    Литература 15
    Приложение 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины возможной дисграфии у детей с ринолалией
    Введение

    Статистика показывает, что год от года увеличивается количество младших школьников, которые с трудом усваивают родной язык как учебный предмет. В связи с этим можно говорить об актуальности проблемы, положенной в основу реферата на тему «Причины возможной дисграфии у детей с ринолалией».
    Цель работы – определить основные причины, лежащие в основе возможной дисграфии младших школьников с ринолалией.
    В соответствии с поставленной целью были поставлены следующие задачи исследования:
    1. Охарактеризовать симптоматику дисграфии у детей с ринолалией.
    2. Дать характеристику нарушений письма.
    В ходе работы нами использовался метод теоретического анализа литературы по общей и специальной педагогике, логопедии, психолингвистике, методике русского языка.

    1. Дисграфия у учащихся с ринолалией

    Ринолалия - (от греч. rhinos - нос и lalia - речь), нарушение тембра голоса (назальность) и звукопроизношения, обусловленное анатомо-физиологическими дефектами речевого аппарата. Изменяется голосовой резонанс из-за нарушения функции нёбно-глоточного смыкания (кольца) и недостаточной (закрытая ринолалия) или чрезмерной (открытая ринолалия) утечки аэродинамической струи воздуха через носовую полость при произношении звуков речи. Различают органическую и функциональную ринолалию. Наиболее серьёзное влияние на развитие произносительной стороны речи детей оказывает ринолалия, обусловленная врождённым несращением губы и нёба. Характерны также задержка в развитии устной речи, нарушение общения, иногда личностные особенности. Ринолалия устраняется сочетанием медицинских и логопедических мероприятий [2].
    Рассмотрим классификацию ринолалии.
    В настоящее время выделяют 3 основных формы ринолалии:
    - открытая;
    - закрытая;
    - смешанная.
    Общий признак открытой ринолалии: проход в носовую полость по тем или иным причинам остается открытым, вследствие чего все звуки произносятся с носовым оттенком.

    Заключение

    Современная психология, рассматривая письмо как один из видов речевой деятельности, представляет его как более сложный психический акт, чем устная речь. Особенности развития устной речи находят прямое отражение в письменной речи.
    Нарушения письменной речи у младших школьников изучали: Л.Н.Ефименкова, И.Н.Садовникова, Р.И.Лалаева, А.Н.Корнев и другие. Разными авторами высказываются несколько различные взгляды на причины и механизмы нарушения письма. В настоящее время этот вопрос остается одной из актуальных проблем логопедии.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины возможной дисграфии у детей с ринолалией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причины возможной дисграфии у детей с ринолалией - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.