Скачать пример (образец) курсовой на тему "Разработка и реализация конкурентных стратегий...."

Разработка и реализация конкурентных стратегий

  • Номер работы:
    364657
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2015 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОНКУРЕНЦИИ И СТРАТЕГИИ КОНКУРЕНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ 5
    1.1 Сущность конкуренции и конкурентоспособности 5
    1.2 Особенности и принципы оценки конкурентов 10
    ГЛАВА 2. ФОРМИРОВАНИЕ КОНКУРЕНТНОЙ СТРАТЕГИИ СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 15
    2.1 Сущность и классификация конкурентных стратегий 15
    2.2 Методы разработки конкурентной стратегии предприятия 25
    2.3 Процесс формирования конкурентной стратегии поведения предприятия на рынке 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
    ПРИЛОЖЕНИЯ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и реализация конкурентных стратегий
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы работы курсовой работы обуславливается тем, что в условиях углубляющегося процесса глобализации и интеграции рынков повышение конкурентоспособности предприятия приобретает все большее значение. Рыночная конкуренция - естественное состояние рыночных отношений, при которых товаропроизводители поощряются к активной предпринимательской деятельности, связанной с производством и классификацией продукции. В этом смысле она - одна из форм состязательности, соревнования между отдельными товаропроизводителями.
    Ключевая задача менеджмента компании – управление уровнем ее конкурентоспособности, так как он является интегральным критерием успешности предприятия и основой благополучия в настоящем и в будущем. В связи с усилением конкуренции в России менеджеры вынуждены постоянно искать эффективные инструменты ведения конкурентной борьбы на рынке, адекватно реагировать на изменения условий хозяйствования. Эффективная конкурентная стратегия предприятия позволяет ему периодически сравнивать свои и позиции конкурентов на рынке, оперативно определять слабые стороны деятельности и принимать меры по их усилению, а также целенаправленно управлять достижением стратегических целей предприятия.
    *
    *
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Конкуренция выражает взаимодействие рыночных субъектов, при котором каждый стремится реализовать свои интересы, независимо от интересов остальных участников рынка при соблюдении законов. Конкурентоспособностью предприятия является способность предприятия бороться за рынок (увеличивать, уменьшать либо сохранять занимаемую долю рынка в зависимости от стратегии предприятия). Система мер повышения конкурентоспособности предприятий включает в себя создание организационной структуры управления конкурентоспособностью, формирование управления по бизнес-процессам, создание стратегического механизма формирования стратегических конкурентных преимуществ. Процесс разработки, внедрения стратегии конкурентоспособности и контроля над ее реализацией есть процесс стратегического планирования и управления.
    Конкурентоспособность организации – это оцененная в данный момент времени реальная и потенциальная способность предприятия (корпорации и ее субъектов) без нарушения действующего законодательства и в соответствии с принятой бизнес-этикой эффективнее конкурентов: адаптироваться к условиям динамично развивающейся внешней среды по различным направлениям деятельности корпорации; интегрироваться в единое пространство участников рыночных отношений; реализовывать свой совокупный потенциал.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и реализация конкурентных стратегий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.