Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Модель Блэка-Шоулза: теория и практика...."

Модель Блэка-Шоулза: теория и практика

  • Номер работы:
    363773
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2015 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    1. Введение 2
    2. Анализ литературы 4
    3. Модель 7
    3.1. Описание модели ценообразования опционов Блэка-Шоулза 7
    3.2. Допущения в модели Блэка-Шоулза 9
    3.3. Вывод модели 10
    4. Свойства Модели 13
    4.1. Greeks 13
    4.2. Недостатки модели 15
    5. Практическое применение модели 17
    5.1. Анализ элементов модели Блэка—Шоулза в приложении к реальным опционам 17
    5.2. Другие примеры 21
    6. Заключение 25
    Список использованной литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Модель Блэка-Шоулза: теория и практика
    1. Введение
    Задачи нахождения оптимальной структуры портфеля ценных бумаг, хеджирования рисков, оценки стоимости активов, причинах циклических явлений в экономике и методах регулирования амплитуды колебаний в рамках этих циклов являлись актуальными 40 лет назад, являются актуальными и сейчас. Все эти вопросы затрагивал в своей научной и публицистической деятельности американский экономист Фишер Блэк (1938 – 1995).
    Фишер Блэк наиболее известен как один из авторов знаменитой формулы Блэка-Шоулза, не теряющей свою актуальность на протяжении больше, чем четырех десятилетий. Модель ценообразования опционов Блэка–Шоулза — это модель, которая определяет теоретическую цену на европейские опционы, подразумевающая, что если базовый актив торгуется на рынке, то цена опциона на него неявным образом уже устанавливается самим рынком. Данная модель получила широкое распространение на практике и, помимо всего прочего, может также использоваться для оценки всех производных бумаг, включая варранты, конвертируемые ценные бумаги, и даже для оценки собственного капитала финансово зависимых фирм.
    6. Заключение
    Математические методы являются важнейшим инструментом анализа экономических явлений и процессов, построения теоретических моделей, позволяющих отобразить существующие связи в экономической жизни, прогнозировать поведение экономических субъектов и экономическую динамику. Широкое использование математики для решения различных теоретических и практических задач в экономике взаимосвязано с таким процессом как глобализация, поэтому вклад Ф. Блэка в математизацию экономического знания имеет и определенное значение на макроуровне. Математическое моделирование становится языком современной экономической теории, одинаково понятным для учёных всех стран мира.
    Анализ формулы Блэка-Шоулза и указанных коэффициентов позволяет получить следующие зависимости для стоимости европейского опциона на продажу:
    - чем выше цена базисного актива, тем больше стоимость опциона;
    - чем выше цена исполнения опциона, тем меньше его стоимость;
    - чем выше безрисковая ставка процента, тем больше стоимость опциона;
    - чем больше период до исполнения опциона, тем больше его стоимость;
    - чем больше риск базисного актива, тем больше стоимость опциона.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Модель Блэка-Шоулза: теория и практика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Модель Блэка-Шоулза: теория и практика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.