Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Фирма на рынке труда...."

Фирма на рынке труда

  • Номер работы:
    361548
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2015 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЭКОНОМИКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЫНОК ТРУДА: СУЩНОСТЬ, ЕГО ТИПОЛОГИЯ И СТРУКТУРА 5
    1.1. Функционирование рынка труда: особенности формирования равновесия. Положение фирмы на рынке труда 5
    1.2. Роль фирм в формировании уровня безработицы и оплаты труда 10
    2. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА УРОВЕНЬ БЕДНОСТИ: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ 14
    2.1. Характеристика зарубежного состояния рынка труда 14
    2.2. Состояние рынка труда и его влияние на уровень бедности в Российской Федерации 19
    3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА ПОДДЕРЖКИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ РАВНОВЕСНОГО СОСТОЯНИЯ РЫНКА ТРУДА ЗА РУБЕЖОМ И В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фирма на рынке труда
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Одной из коренных социально-экономических проблем современного этапа развития российского общества является проблема занятости и безработицы, которые в рыночной экономике выступают базовыми характеристиками рынка труда. Основными причинами безработицы можно назвать чрезмерную численность производственного персонала предприятий; несостоятельность российских предприятий, особенно в условиях стагнационного этапа развития экономики. Безработица влечет за собой существенное сокращение потенциального валового продукта и национального дохода страны, значительные производительные расходы государства на выплату пособий по безработице, переквалификацию безработных и их трудоустройство. Очевидно, что при неполном использовании имеющихся ресурсов рабочей силы экономическая система работает, не достигая границ своих производственных возможностей, и ни о каком подъеме экономики в стране не может быть и речи. Таким образом, показатель безработицы является одним из ключевых показателей для определения общего состояния экономики, для оценки его эффективности.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Все задачи, поставленные во введении, были решены. Спрос на рынке труда как было выяснено, формируют фирмы, которые напрямую оказывают влияние на сформированную ситуацию на рынке труда (обеспечивают занятость и регулируют безработицу).
    Фирмы также оказывают влияние на уровень доходов населения страны, являясь работодателем гражданина. Основным источником финансов населения можно назвать заработную плату. В узком смысле под заработной платой понимают ставку заработной платы, т.е. цену, выплачиваемую за использование 1 единицы труда в течении определенного времени. Под эффективной заработной платой принято понимать заработную плату, которую предпочитают платить работодатели даже в том случае, когда некоторые рабочие согласились бы и на меньшую оплату труда.
    В рамках определения бедности важно было определиться с понятием уровня жизни. Уровень жизни населения представляет собой экономическую категорию. Это уровень обеспеченности населения необходимыми материальными благами и услугами. Уровень жизни - это уровень благосостояния населения, потребления благ и услуг, совокупность условий и показателей, характеризующих меру удовлетворения основных жизненных потребностей людей.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фирма на рынке труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.