Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сравнительный анализ правотворческого процесса в РСФСР...."

Сравнительный анализ правотворческого процесса в РСФСР и РФ в 1991-1999 гг.( 2 глава курсовой работы)

  • Номер работы:
    361385
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2015 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    План Глава 2. Правотворчество в РСФСР и РФ 1991-1999 гг.: сравнительный анализ
    2.1 Сравнение правотворческой деятельности Верховного Совета РСФСР и Совета Федерации 1991-1999 гг.
    2.2. Правотворчество Президента РСФСР в 1991-1993 гг. и Президента РФ в 1993-1999 гг.: общее и особенное
    2.3. Правотворческий процесс Правительства РСФСР в 1991-1993 гг. и Правительства РФ в 1993-1999 гг.: сравнительная характеристика
    Заключение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ правотворческого процесса в РСФСР и РФ в 1991-1999 гг.( 2 глава курсовой работы)
    2.1 Сравнение правотворческой деятельности Верховного Совета РСФСР и Совета Федерации 1991-1999 гг.


    Перед парламентом, вышедшим на политическую сцену в конце XX века, стояли во многом симметричные и не менее сложные задачи. Прежде всего – создать законодательную базу для коренного изменения социально-экономического строя в стране. Объект был, конечно, совершенно другим, чем перед революцией, но, как и он, – ригидный, исчерпавший внутренние потенции развития, не способный к самореформированию, утративший способность решать даже те задачи, которые ставила перед собой правящая бюрократия (ничуть не менее заскорузлая, чем николаевская). Но, чтобы он мог оказывать влияние на ход событий, надо было решить другую задачу – превратить фиктивный представительный орган, существовавший в советское время в реально действующий.
    Вторая из этих задач была решена, как казалось, с феноменальным успехом. Российский Съезд народных депутатов, опираясь на общественную поддержку массовых, хотя и политически не организованных сил, мирным, ненасильственным путем расчистил для себя политическую площадку в центре (а, значит – и в России, и в Союзе) и стал на какое-то время действительно всевластным. Из собственного строительного материала он создал не существовавший дотоле центр власти, который быстро набрал мощь и вскоре стал независимым от собственного создателя, что вылилось впоследствии в острое противостояние исполнительной и законодательной власти в первые годы постсоветской истории современной России. В развернувшейся борьбе, вклад в обострение которой внесли обе стороны, победителем, как и в начале XX века, вышла исполнительная власть.
    *

    Заключение


    В итоге в результате комплексного анализа выделим основные недостатки принимаемых нормативно-правовых актов в РСФСР:
    1. Пробелы в праве.
    2. Противоречивость и неоднозначность формулировок закона (расплывчатость формулировок, неясность и двоякое толкование, последующая необходимость их разъяснения).
    3. Различные интуитивно-эмоционально-оценочные понятия, для которых характерны личные ощущения (например, такие, как «побуждающие», «способные вызывать», «бранные слова и выражения, не относящиеся к нецензурной брани» и тому подобное).
    4. Отсутствие процессуальных норм, методов реализации (например, отсутствие регламентации процедуры отрешения и порядка дачи судом заключения о наличии в действиях Президента признаков преступления).
    5. Неориентированность на современную реальность (отсутствие в России условий для внедрения и функционирования какого-либо института, отсталость техники, отсутствие профессионализма кадров и специалистов и так далее).
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ правотворческого процесса в РСФСР и РФ в 1991-1999 гг.( 2 глава курсовой работы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ правотворческого процесса в РСФСР и РФ в 1991-1999 гг.( 2 глава курсовой работы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.