Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Перспективы развития очковой коррекции...."

Перспективы развития очковой коррекции

  • Номер работы:
    361344
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2015 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 1
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕХНОЛОГИЯ ОЧКОВОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ 4
    1.1. Сущность и значение очковой коррекции зрения 4
    1.2. Современные технологии очковой коррекции 5
    2. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ОЧКОВОЙ КОРРЕКЦИИ 8
    2.1. Значение прогрессивных линз в современной очковой коррекции 8
    2.2. Строение прогрессивных очковых линз 9
    2.2. Основные типы прогрессивных очковых линз 11
    2.2. Конструктивные особенности прогрессивных линз 13
    3. СОВРЕМЕННЫЕ ПОКУРЫТИЯ ОЧКОВЫХ ЛИНЗ 22
    3.1. Упрочняющие покрытия 23
    3.2. Просветляющие покрытия 24
    3.3. Гидрофобные покрытия 32
    3.4.. Противозапотевающие прокрытия очковых линз 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития очковой коррекции
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Очки на современном этапе являются эффективным инструментом коррекции зрения, несмотря на то, что количество способов коррекции на современном этапе достаточно велико.
    Современные точные технологии позволяют создать очки для ясного видения на расстоянии от близкого до дальнего, с плавным переходом от одной зоны к другой, что облегчает зрение и делает его максимально приближенным к естественному. Одно «но»- боковые стороны линзы не дают ясного зрения на периферии, поэтому при взгляде вбок следует поворачивать голову. К этим особенностям глаза приспосабливаются быстро.
    Изготовление прогрессивных линз трудоемкий, затратный и очень ответственный процесс. Различают традиционные прогрессивные линзы, специальные – для определенных видов деятельности, и индивидуальные, в которых учитываются требования конкретного человека, в том числе и параметры его лица.
    Важной характеристикой любых, но особенно солнцезащитных, очковых линз является их способность поглощать вредные для глаз ультрафиолетовые излучения. Ультрафиолетовые излучения солнечного спектра, а также искусственного происхождения, представляют значительную опасность для зрения. Современные очковые линзы, даже неокрашенные, должны обеспечивать надежную защиту от ультрафиолетового излучения.
    Объект исследования - очковая коррекция зрения.
    .........
    1. ТЕХНОЛОГИЯ ОЧКОВОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ

    1.1. Сущность и значение очковой коррекции зрения
    Очковая коррекция - один из видов коррекции аметропий.
    Линза - это оптическое прозрачное тело, ограниченное преломляющими поверхностями, из которых хотя бы одна является поверхностью вращения. По форме преломляющих поверхностей линзы могут быть:
     сферическими (обе поверхности сферические или одна из них плоская);
     цилиндрическими (обе поверхности цилиндрические или одна из них плоская),
     призматическими.
    На зрительный комфорт и внешность влияют не только особенности конструкции оправы, но и оптические характеристики линз. Например, при сильной дальнозоркости линзы из стекла получатся толстыми в центре и очень исказят размер глаз: глаза будут казаться слишком большими, выпученными. При сильной близорукости толстыми окажутся кромки линз; они будут отражать свет и портить качество зрения. Да и изящную оправу к тяжелым стеклам подобрать нельзя.
    Положение помог исправить пластик. Еще в 90-е годы ХХ века научно-технические достижения в области очковой оптики сделали возможным производство тонких, почти невесомых линз из полимеров. Чем выше показатель преломления материала, из которого сделана линза, тем большую силу рефракции можно получить в каждой ее точке. В результате удалось добиться революционных изменений во внешнем виде очков. Толщина линз уменьшилась, оправы тоже стали тоньше и легче.
    .......
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития очковой коррекции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Перспективы развития очковой коррекции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.