Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Фирма как объект стратегического управления...."

Фирма как объект стратегического управления

  • Номер работы:
    360929
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2015 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 5
    1.1 Понятие и процесс стратегического управления 5
    1.2 Реализация функций стратегического управления в деятельности фирмы 8
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ ООО «КОФЕ ЛЕНД» 15
    2.1 Общая характеристика ООО «Кофе ЛЕНД» 15
    2.2 Оценка стратегического развития ООО «Кофе ЛЕНД» 18
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ООО «КОФЕ ЛЕНД» 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 34
    ПРИЛОЖЕНИЯ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фирма как объект стратегического управления
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы курсовой работы. В настоящее время практически на всех мировых рынках сложилась ситуация кризиса. Основная проблема, с которой столкнулось большинство как российских, так и зарубежных компаний - это тотальный спад продаж, который, в свою очередь, привел к падению ликвидности и, как следствие, росту задолженности перед всеми кредиторами. Осложнение и без того нелегкой ситуации было вызвано неадекватной позицией практически всех финансовых институтов в отношении поддержки ликвидности «умирающих» компаний, которые приняли «сберегающие» стратегии и очень сильно ужесточили требования к потенциальным заемщикам.
    Глобальный характер нестабильности экономических условий на современном этапе, угрозы и возможности, порождаемые ими, требуют изменения характера антикризисного управления и инструментов разработки и реализации его стратегии. В современной практике антикризисного управления приоритет зачастую отдается механизмам и инструментам непосредственного реагирования, с помощью которых устраняются и смягчаются негативные последствия кризисов, но не создается условий для развития. Между тем характер кризисных процессов требует использования новых инструментов разработки и реализации стратегии антикризисного управления, которые могут не только предотвратить и смягчить негативные последствия кризисов, но и использовать их возможности для функционирования предприятия после кризиса. Исходя из того, что экономические кризисы следует рассматривать как общую закономерность, свойственную рыночной экономике, любое управление должно быть антикризисным, то есть содержать соответствующие инструменты диагностирования, прогнозирования, регулирования и контроля в кризисных ситуациях.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Стратегическое управление - процесс принятия и реализации стратегических решений, базирующихся на сравнении ресурсного потенциала того или иного хозяйствующего субъекта национальной экономики с возможностями его внешнего и внутреннего окружения.
    Стратегическое управление заключается в обосновании и выборе перспективных целей развития организации и повышение ее конкурентоспособности, их закреплении в долгосрочных планах, разработке целевых программ, обеспечивающих достижение намеченных целей.
    Назначение стратегического управления – своевременное и адекватное реагирование на изменения внешней и внутренней среды. Являясь основой управления организаций, стратегическое управление устанавливает цели развития и средства их достижения, определяет задачи всех видов менеджмента.
    Основной вид деятельности ООО «Кофе ЛЕНД» – розничная и оптовая торговля. Основным направлением деятельности является реализация чая, кофе, сладостей и сопутствующих аксессуаров в сети собственных бутиков под брендом «Кофейная Кофе ЛЕНД».
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фирма как объект стратегического управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фирма как объект стратегического управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.