Скачать пример (образец) реферата на тему "100 летняя война...."

100 летняя война

  • Номер работы:
    360003
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2015 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Причины Столетней войны 4
    2. Этапы Столетней войны 8
    3. Последствия Столетней войны 15
    Заключение 18
    Список литературы 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме 100 летняя война
    Введение
    Согласно исторической традиции, Столетняя война между Англией и Францией – серия последовательных военных конфликтов, длившихся с 1337 по 1453 годы.
    Закончилась она 19-ого октября 1453 года капитуляцией английского гарнизона в Бордо и оставлением Кале, последнего английского владения во Франции.
    Предпосылки к конфликтам на протяжении всего того периода, сколько длилась Столетняя война, были уже в далеком прошлом, ещё в правлении Вильгельма Завоевателя. Когда нормандский герцог Вильгельм в 1066 году после победы в битве при Гастингсе стал новым английским королем, он объединил Англию с Нормандским герцогством, находившимся во Франции.
    ..........
    1. Причины Столетней войны
    К 1327 году Англия владела во Франции только двумя областями – Аквитанией и Понтьё.
    Когда последний из французских королей из династии Капетингов Карл IV Красивый умер в 1328 году, самым близким родственником мужского пола был его племянник Эдуард III Английский (мать Изабелла была сестрой Карла и дочерью Филиппа IV Красивого).
    Французское дворянство же стремилось к тому, чтобы трон занял Филипп из рода Валуа (как король Филипп VI), не только потому, что права Эдуарда на французскую корону передавались по женской линии. Прежде всего, он был англичанином, значит – неподходящим претендентом. Эдуард III, хотя ему и было тогда пятнадцать лет, был в ярости, но не смог ничего сделать .
    В 1337 году Филипп в наказание за то, что Эдуард предоставил кров кузену и врагу Филиппа Роберту д’Артуа, потребовал вернуть Франции Аквитанию. Эдуард в ответ, требуя для себя корону Франции по праву происхождения, объявил Филиппу войну.
    .....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - 100 летняя война ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

100 летняя война - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.