Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Договорное регулирование отношений по устройству детей,...."

Договорное регулирование отношений по устройству детей, оставшихся без попечения родителей

  • Номер работы:
    358173
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2015 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика договорного регулирования семейных отношений 7
    1.1 Сфера применения договоров в семейном праве 7
    1.2 Формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей 9
    Глава 2. Виды договоров по устройству детей, оставшихся без попечения родителей 17
    2.1 Договор об осуществлении опеки или попечительства 17
    2.2 Договор о приемной семье 24
    2.3 Договор о патронате 29
    Заключение 40
    Список использованной литературы 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договорное регулирование отношений по устройству детей, оставшихся без попечения родителей
    Введение

    Актуальность данной дипломной работы, являются проблемы детей, лишившихся попечения родителей. На протяжении многих лет этот вопрос остается острым и актуальным.
    С принятием Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» (далее - Закон об опеке и попечительстве) многие вопросы нашли свое решение, следует отметить, однако, что он недоработан и имеет неточности . Так положения Закон,а об опеке и попечительстве порождают противоречия между семейным и гражданским законодательством по существу регулируемых отношений по опеке над несовершеннолетними, хотя ст. 4 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ), посвященная применению к семейным отношениям гражданского законодательства и сохраняющая свою правовую силу, гласит, что к отношениям, касающимся способов устройства детей, лишившихся родительского попечения, не урегулированным семейным законодательством, применяется гражданское законодательство только постольку, поскольку это не противоречит существу семейных отношений. Вот почему целесообразно разделить Закон об опеке и попечительстве на две самостоятельные части: одна из них, касающаяся сугубо гражданско-правовых отношений (восполнение дееспособности гражданина, его представительство и т.п.), по-прежнему будет касаться сферы гражданско-правового регулирования, а другая, имеющая прямое отношение к семейному воспитанию детей в форме опеки над ними, станет составляющей частью Семейного кодекса РФ.
    ............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ

    1.1 Сфера применения договоров в семейном праве

    На сегодняшний день договоры в семейном праве имеют важное значение и в связи с усилением диспозитивных начал семейного законодательства стали более многообразными и более распространенными.
    В качестве сторон договора выступают субъекты для регулирования как личных, так и имущественных отношений. При заключении договора применяются общие положения о договоре (главы 27 – 29 ГК РФ), если это не противоречит существу семейных отношений .
    Договоры, заключаемые в семейном праве, можно классифицировать следующим образом :
    - имущественные (брачные, о разделе супружеского имущества, алиментные соглашения, соглашения о применении репродуктивных технологий и др., в последнем случае особый субъектный состав - с участием суррогатной матери);
    - неимущественные (о месте жительства ребенка, об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно);
    - смешанные (о приемной семье, о создании детского дома семейного типа и т.д.); в этих договорах одной из сторон являются представители государства, страны опеки и попечительства.
    ........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договорное регулирование отношений по устройству детей, оставшихся без попечения родителей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договорное регулирование отношений по устройству детей, оставшихся без попечения родителей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.