Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности политической культуры Тайланда...."

Особенности политической культуры Тайланда

  • Номер работы:
    357592
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2015 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ 6
    1.1. Общая характеристика культуры общества 6
    1.2. Понятие политической культуры 7
    1.3. Типы политической культуры 8
    1.4. Политическая социализация 11
    2. ОСОБЕННОСТИ ПОЛИТИЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ТАЙЛАНДА 21
    2.1. Определение внутриполитических противоречий 21
    2.2. Традиционные аспекты политической культуры Тайланда 26
    2.3. Специфика политической культуры Тайланда 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности политической культуры Тайланда
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Политическая культура является непременным условием развития государственности. Понимание политической культуры трансформируется в зависимости от национальных особенностей построения государства. Одной из причин возникновения политических кризисов в Таиланде является положение политических партий, так как политические партии в этой стране не имеют достаточно прочной основы для того, чтобы превратиться в политический институт.
    Период времени с 2001 года по 2006 год, когда пост премьер-министра страны занимал Таксин Чинават, является периодом самых важных перемен в политической жизни Таиланда, начиная с 1932 года, когда Таиланд стал конституционной монархией. Таксин Чинават является первым премьер- министром Таиланда, пришедшим к власти согласно народной конституции 1997 года - одной из самых демократических конституций в истории страны. Пост премьера Таксин Чинават занял в сложный для страны период, период, когда для спасения страны от экономического и социального кризисов, необходим был сильный лидер. Политика, проводимая премьер-министром Таксином Чинаватом основывалась на интересах и потребностях граждан страны. Политические инициативы Таксина Чинавата имели конкретный результат, что повышало эффективность управления страной. Кроме того, как глава правительства, Таксин Чинават проявил себя как мудрый и решительный лидер, быстро завоевав широкое народное признание и повысив поддержку правительства гражданами страны. Премьер-министр Таксин Чинават и его политические инициативы пользовались настолько большой популярностью и поддержкой таиландского общества, что эксперты, анализируя его деятельность на посту главы правительства, ввели в обиход новое определение - Таксинократия или «режим Таксина».

    *
    *


    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Подводя итоги следует отметить, что военные играют большую роль во внутриполитической жизни Таиланда, так как в стране часто случаются государственные перевороты (со времен революции 1932 г. по настоящее время политическая история Таиланда насчитывает 13 государственных переворотов). Нынешние политические кризисы в Таиланде предоставляют военным возможность вмешательства в политику, так как, согласно конституции, военные имеют право принимать участие в политике страны, отвечая за сохранность института короля, независимость и территориальную целостность государства.
    Сильной стороной конституции 2007 года (В гл. 11,12 и 13) были положения о правах и свободах граждан, например, государство должно обеспечивать основные социальные льготы всем слоям населения. Бедные и люди с ограниченными возможностями должны получать такое же образование, что и остальные граждане. Бездомные, престарелые, малоимущие должны получать помощь от государства. Граждане должны получать гарантии права на труд и охрану труда. Чиновникам и госслужащим должно быть предоставлено право на объединения с целью защиты своих прав. Главное, что эти положения вступали в силу немедленно, в отличие от конституции 1997 года, заканчивающей каждую статью словами: «все это будет осуществляться в рамках законодательства».
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности политической культуры Тайланда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.