Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Организация обслуживания в ресторане первого класса...."

Организация обслуживания в ресторане первого класса на 96 мест

  • Номер работы:
    355322
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2015 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1.1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА 5
    1.2. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА 7
    2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЕКТИРУЕМОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 17
    2.1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 17
    2.2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 19
    2.2.1.РАСЧЕТ КОЛИЧЕСТВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 19
    2.2.3. РАЗБИВКА БЛЮД ПО АССОРТИМЕНТУ 24
    2.2.4.СОСТАВЛЕНИЕ МЕНЮ ПРОЕКТИРУЕМОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 24
    2.2.5.ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ 31
    3. СЕРВИСНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ 41
    3.1. ФОРМЫ И МЕТОДЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ 41
    3.2. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЦЕССА ОБСЛУЖИВАНИЯ 44
    3.3. ПОДГОТОВКА ТОРГОВЫХ ПОМЕЩЕНИЙ К ОБСЛУЖИВАНИЮ. СЕРВИРОВКА СТОЛА. 47
    3.4. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ОБСЛУЖИВАНИЯ В ПРОЕКТИРУЕМОМ ПРЕДПРИЯТИИ 50
    3.5. ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРИЕМОВ, БАНКЕТОВ И СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. 52
    РАЗДЕЛ 4. МАРКЕТИНГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ 56
    4.1.МАРКЕТИНГОВАЯ СТРАТЕГИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 56
    4.2. ТОВАРНАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ. 60
    4.3. ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФОССТИС И РЕКЛАМНАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ. 64
    5.1 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 65
    5.3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 68
    5.4. РАСЧЕТ ЧИСЛЕННОСТИ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА. ГРАФИК ВЫХОДА НА РАБОТУ. 73
    РАЗДЕЛ 6. ЭЛЕМЕНТЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОЕКТИРУЕМОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 87
    ПРИЛОЖЕНИЯ 90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация обслуживания в ресторане первого класса на 96 мест
    Введение

    В последние годы ресторанный бизнес стал привлекать все больше инвесторов из самых разных сфер бизнеса. Это связано, прежде всего, с привлекательностью данного рынка в условиях экономического роста страны и благосостояния населения, а также с возможностями получения стабильной прибыли в течение всего времени существования ресторана при его грамотном управлении.
    Тенденции развития рынка в этой сфере и нарастающей конкуренции приводят к тому, что необходимо иметь отличительную концепцию как в интерьере, так и в предлагаемом ассортименте блюд и в дополнительных услугах.
    Для предприятий общественного питания также большое значение имеет наличие так называемого «якоря», обеспечивающего постоянный поток клиентов, поскольку в основном конкуренция среди рестораторов идет за месторасположение, являющееся в данном бизнесе одним из ключевых конкурентных преимуществ.
    Именно поэтому большая часть ресторанов расположена в центральных районах, что объясняется привлекательностью центра города для времяпрепровождения жителей и гостей города. Для предприятий фаст-фуда и демократичных кафе наиболее выгодным является расположение возле метро или на пересечении крупных транспортных магистралей.
    Однако, уровень затрат и конкуренция в условиях центра, являются более высокими, чем в других районах. В связи с этим наблюдается тенденция к децентрализации на петербургском рынке общественного питания.
    ............

    1.1. Современное состояние и перспективы развития ресторанного бизнеса

    По данным на 2014 года в городе действуют 118 кафе, 87 баров, 280 закусочных, а количество ресторанов увеличилось за последние несколько лет в 2 раза и составляет 250. Размер отрасли большой.
    Темпы роста и стадии развития отрасли. Темпы роста отрасли достаточно высокие и составляют около 10% в год. Что касается стадии жизненного цикла отрасли, то, на мой взгляд, в городе отрасль находится всё ещё в стадии роста. С каждым годом увеличивается количество новых заведений общественного питания, это кафе, закусочные, рестораны. Что касается именно кофеен, к которым и относится рассматриваемая кофейня, то их всего 2-3 в городе и все эти заведения открылись не более 2-3-х лет назад.
    Потребность в первоначальном капитале. Для открытия заведения общественного питания в первую очередь требуется помещение, своё или арендуемое. Производственная часть должна соответствовать требованиям СЭС, требованиям оптимального распределения рабочих мест и правильной организации потоков персонала (если маршруты персонала пересекаются с маршрутами клиентов или, например, кухня находится слишком далеко от зала, то клиенты будут недовольны заведением)
    В целом технологический проект должен включать план цехов, план расстановки технологического оборудования, план вывода вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и канализации, спецификации технологического оборудования, требования по отделочным материалам, пояснительную записку по технологии приготовления блюд и обработки продуктов.
    .........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация обслуживания в ресторане первого класса на 96 мест ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.