Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль международной ассоциации органов страхового надзора...."

Роль международной ассоциации органов страхового надзора в глобальном регулировании страховой деятельности

  • Номер работы:
    355269
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2015 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты международного страхового рынка 5
    1.1. Сущность страховой услуги, ее составляющие 5
    1.2. Сущность страхового рынка и рынка страховых услуг 7
    1.3. Функции международного страхового рынка 11
    Глава 2. Анализ тенденций развития международного страхового рынка на современном этапе 14
    2.1. Динамика и структура международного страхового рынка 14
    2.2. Географическая структура международного страхового рынка 17
    2.3. Основные игроки на международном страховом рынке 21
    Заключение 24
    Список использованных источников 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль международной ассоциации органов страхового надзора в глобальном регулировании страховой деятельности
    Введение

    Эффективное функционирование рыночной экономики невозможно без развитых институтов страхования, которые уменьшают присущие рынку различные риски и противоречия. Неустойчивость социально-экономического положения в России делает проблему развития сферы страховых услуг еще более актуальной. Устранение государственной монополии при решении вопросов страхового дела и появление негосударственных страховых компаний создали необходимые благоприятные условия для организации рыночных отношений в страховой деятельности и предпосылки формирования страхового рынка России.
    На современном этапе развития экономики рынок страховых услуг как составная часть рынка каждой страны развивается за счет формирования, организации и реализации страхового продукта. Страховой продукт представляет собой систему защиты и гарантий в случае наступления страхового случая. Именно поэтому рынок страховых услуг позволяет предупредить определенным образом наступление страхового случая, так и возместить возможные потери. Актуальность данной темы заключается в весомом вкладе страхового рынка в функционирование финансово-кредитной системы государства.
    ............
    Глава 1. Теоретические аспекты международного страхового рынка

    1.1. Сущность страховой услуги, ее составляющие
    Анализ отечественной литературы позволил сделать вывод, что существует несколько подходов к сущности понятия «страховая услуга».
    В российской научной литературе выделяют и анализируют понятие «страховой продукт», «страховая услуга», «страховой товар», как близкие между собой, но вместе с тем отличающиеся друг от друга. В современных условиях, по мнению отдельных российских ученых, наиболее корректным будет использование термина «страховой товар», который наиболее точно описывает современный продукт и услугу страхования.
    Т. Федорова отмечает, что «специфическим товаром страхового рынка является страховая защита - услуга, которую предоставляют страховые организации» . По мнению Шахова В.В., страховая услуга - это «условия конкретных видов личного и имущественного страхования» . Р.Т. Юлдашев рассматривает страховую услугу как страховой продукт, который является «конечным результатом разработки конкретного вида страхования, представленного набором документов» .
    Учитывая вышесказанное, правомерно определение страховой услуги, рассматривающее ее в двух аспектах.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль международной ассоциации органов страхового надзора в глобальном регулировании страховой деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль международной ассоциации органов страхового надзора в глобальном регулировании страховой деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.