Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие, причины, сущность кризисов в социально -экономических...."

Понятие, причины, сущность кризисов в социально -экономических системах

  • Номер работы:
    354293
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2015 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СУЩНОСТЬ КЛАССИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ 5
    1.1. Значение либеральных теорий государственного регулирования 5
    1.2. Трансформация кейсианской теории 9
    2. СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ РЕАЛИЗАЦИИ КЛАССИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ КЕЙНСА 20
    2.1. Влияние классической теории на реализацию принципов управления экономикой 20
    2.2. Всемирный экономический кризис, экспансия государства в экономику, кризис неолиберал-монетаризма 25
    3. ФЕНОМЕН ВЕЛИКОЙ РЕЦЕССИИ В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, причины, сущность кризисов в социально -экономических системах
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Любая экономика не может существовать в перманентном состояние, она постоянно видоизменяется, что обусловлено естественными процессами, либо спровоцирована какими-то геополитическими процессами.
    Следует отметить, что исследованию факторов и условий развития региональных конкурентных отношений отечественной экономики посвящены работы Р. Белоусова, Е. Гайдара, Р. Гумерова, А. Зинченко, В. Мау, С. Мускаева, А. Плотникова, М. Трамовой. В работах отечественных ученых Т. Авдашевой, В. Глущенко, С. Михневича, Л. Серебрянного, А. Скопина, Ю. Филиппова, а также зарубежных экономистов М. Алтиери, М. Бохмана, Дж. Купера, Р. Коуза, А. Пауэра, С. Франсиса и др. рассмотрены теоретические аспекты концепции устойчивого развития и проявлений кризиза в социально-экономической системе.
    Цель исследования состоит в концептуальном обосновании понятия, причин и сущности кризисов в социально-экономических системах.
    Реализация поставленной цели определила необходимость решения следующих задач:
     рассмотрение основных концепций возникновения и существования кризиса в социально-экономической системе;
    ...........

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КРИЗИСОВ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ

    1.1. Значение либеральных теорий регулирования социально-экономических процессов

    Известна мысль великого экономиста Дж. М. Кейнса о том, что в основе представлений об экономической политике любого государственного деятеля находится определенное экономическое воззрение, независимо от того, сознает он это или нет. Однако, внешне, со стороны рядового гражданина любой страны, действует иллюзия свободы деятельности правительств от каких-либо теоретических течений. Она оценивается им не с точки зрения «философии» политики, а прежде всего, уровня жизни народа (что включает в себя все другие основные показатели: экономический рост, заработная плата, пенсии и пособия, уровень безработицы, уверенность в завтрашнем дне и т.д.). Например, много ли наших граждан задумывается над таким вопросом: какова теория (философия), находящаяся в основе отечественной экономической (макроэкономической) политики России со времени прихода к власти Владимира Путина с августа 1999 года и по сей день? А суть вопроса в том, что как бы ни проклинали «лихие 90-е», политика России последовательно продолжает осуществлять тот самый курс, который был предложен ей «Вашингтонским консенсусом» в 1991 году (против чего выступил тогдашний Парламент, за что и был насильственно низложен), с соответствующими последствиями. Другой вопрос: странно слышать (и читать) бесчисленные выступления и массовые публикации со стороны отечественных политиков и экономистов, не говоря уже о журналистах и прочих пишущих, объявляющих «либерализм» основой всех мыслимых и немыслимых бед России. ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, причины, сущность кризисов в социально -экономических системах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие, причины, сущность кризисов в социально -экономических системах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.