Скачать пример (образец) курсовой на тему "Стратегическое планирование в социальном предпринимательстве...."

Стратегическое планирование в социальном предпринимательстве

  • Номер работы:
    353390
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2015 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    1. Теоретические основы стратегического планирования в социальном предпринимательстве 3
    1.1. Сущность социального предпринимательства 3
    1.2. Специфика стратегического планирования 6
    1.3. Роль в стратегии в реализации социальных интересов в социальном предпринимательстве 10
    2. Структура стратегического планирования 15
    2.1. Ключевые проблемы стратегического планирования 15
    2.2. Характеристика элементов и принципов системы стратегического планирования 17
    2.3. Специфика ресурсов и особенности стратегического планирования 20
    Список использованной литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегическое планирование в социальном предпринимательстве
    1. Теоретические основы стратегического планирования в социальном предпринимательстве
    1.1. Сущность социального предпринимательства

    К социальным предприятиям можно отнести организации, для которых характерны: социальное воздействие, инновационность, самоокупаемость и финансовая устойчивость, масштабируемость и тиражируемость, предпринимательский подход, позволяющий находить возможности, аккумулировать ресурсы, разрабатывать новые решения, оказывающие устойчивое позитивное влияние на общество.
    Социальные предприятия решают социальные проблемы, с которыми, к сожалению, не справляются ни правительство, ни бизнес-структуры. В то же время, социальное предпринимательство интегрирует все лучшее из частного и государственного секторов.
    Так социальное предпринимательство способно использовать все предпосылки успешного развития бизнеса: излишки, сбережения, инвестиции, эффективность, справедливость и стабильность. Первые четыре вполне понятны, но не столь очевидна роль справедливости и стабильности в развитии бизнеса. Справедливость обеспечивает баланс, сохраняющий общество как единое целое. Социальная несправедливость, которая может привести к забастовкам, срывам работы, подрывает стабильность развития экономики страны. К источникам нестабильности также можно отнести некомпетентное руководство и как результат частая смена руководителей; природные катаклизмы (пожары, наводнения, бури и пр.). Стабильность и предсказуемость необходима бизнесу для эффективной работы и формирования излишков.
    ..............

    2. Структура стратегического планирования
    2.1. Ключевые проблемы стратегического планирования

    Стратегическое планирование достаточно важно для обеспечения стабильности развития и устойчивости. На уровне государственного стратегического планирования существует проблема в области реализации регламентации механизма увязки стратегического планирования и социально - экономического развития. Не существует четкой взаимосвязи между прогнозированием, программно-целевым планированием и контролем исполнения. Все это говорит о незавершенности системы государственного стратегического планирования по линии федеральный уровень - региональный уровень и муниципальный уровень. В результате нарушения координации в области осуществления стратегического планирования существуют проблемы контроля исполнения и как следствие многие поставленные цели и задачи не исполняются и не реализуются. В конечном итоге это негативным образом сказывается на состоянии национальной безопасности страны и в целом это требует совершенствования в России механизма стратегического планирования на государственном уровне.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегическое планирование в социальном предпринимательстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.