Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Эффективность сестринского ухода за пациентами с заболеванием...."

Эффективность сестринского ухода за пациентами с заболеванием рахит

  • Номер работы:
    352836
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2015 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ




    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРОБЛЕМЫ РАХИТА И ОСОБЕННОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ СИМПТОМОВ 5
    1.1. Характеристика рахита 5
    1.2. Классификация рахита и его признаки 6
    1.3. Симптомы рахита 10
    2. СЕСТРИНСКИЙ ПРОЦЕСС ПРИ РАХИТЕ 12
    2.1. Особенности организации сестринского ухода 12
    2.2. Постнатальная профилактика 16
    1.3. Этапы сестринского процесса при рахите: 17
    3. РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРИ РАХИТЕ 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность сестринского ухода за пациентами с заболеванием рахит
    ВВЕДЕНИЕ
    На современном этапе развития общества образование рассматривается как ведущий фактор социального и экономического прогресса, так как основным капиталом современного общества является человек, способный к поиску и освоению новых знаний и принятию нестандартных решений. Обучение такого человека — основа новой образовательной парадигмы, в которой личность и ее личностные качества рассматриваются как самоценность.
    Концепция модернизации образования определяет современные ключевые компетенции, как «систему универсальных умений, знаний, навыков, а так же опыт самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся».
    Отраслевая программа развития сестринского дела в Российской Федерации, Государственные образовательные стандарты поставили задачу перед учебными заведениями — подготовить медицинских работников новой формации, владеющих современной технологией сестринского процесса.
    В последнее время сестринский процесс рассматривается как равнозначный врачебному элемент лечебно-диагностической деятельности. Выдвигаются новые требования к теоретической и практической подготовке медицинской сестры, как самостоятельного специалиста, а не слепого исполнителя воли врача, основной функцией которой является мотивированный сестринский уход за здоровым и больным человеком, основанный на современной качественной сестринской диагностике.
    ........

    1. ПРОБЛЕМЫ РАХИТА И ОСОБЕННОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ СИМПТОМОВ
    1.1. Характеристика рахита
    Рахитом называют полиэтиологичное обменное заболевание, при котором наблюдается несоответствие между необходимостью организму получать соли кальция и фосфора и недостаточностью тех систем, которые смогли бы обеспечить ему их транспортировку. Другими словами, рахит – это костные нарушения, возникшие вследствие недостаточной минерализации остеоида.
    Развитие данного заболевания можно нередко наблюдать у детей в первый год их жизни, включая новорожденных. Страдающие рахитом дети в будущем часто болеют. Кроме того, у них наблюдаются такие остаточные явления болезни как деформация нижних конечностей, черепа и грудной клетки, а также неправильный рост зубов и прикус.
    Больше подвержены развитию рахита мальчики, а также дети с более смуглой кожей и второй группой крови.
    ............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность сестринского ухода за пациентами с заболеванием рахит ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эффективность сестринского ухода за пациентами с заболеванием рахит - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.