Скачать пример (образец) курсовой на тему "Демократический политический режим...."

Демократический политический режим

  • Номер работы:
    352348
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2015 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.СУЩНОСТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА 5
    1. Определение демократии 5
    2. Виды демократии 7
    2. Что представляет собой современная политическая демократия? 8
    ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ДЕМОКРАТИИ 11
    1. Прямая демократия 11
    2. Представительная демократия 13
    ГЛАВА 3. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ДЕМОКРАТИИ 16
    1. Концепции демократии 16
    2.Подходы к изучению демократии 18
    3. Теории демократии 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демократический политический режим
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе особенную актуальность приобретает процесс демократизации, который является одним из видов политического процесса. Это произошло в связи с падением авторитарных режимов и стремлением утверждения демократических институтов в большинстве мировых странах. Американскиеученыехарактеризуют данный процесс как третью волну демократизации.
    Важно подчеркнуть, что путь, ведущий к построению демократического государства, достаточно продолжителен и непредсказуем. Демократия может только формировать необходимые политические институты, используя которые возможно избрать наиболее выгодные для общества методы разрешения накопившихся трудностей в интересах большого числа общественных слое. Но оно не способно накормить народ, обеспечить должный жизненный уровень, разрешить большинство социально-экономических трудностей, которые более ощутимы для населения.
    Политологи на современном этапе, не достигли единодушия при определении термина "демократия". В большинстве случаев обобщая, демократизацию характеризуют как переход от недемократических форм правления к демократическим. ............
    ГЛАВА 1.СУЩНОСТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА
    1. Определение демократии
    Появившись в античное время и обозначая "власть народа" (от греческих слов demos – "народ" и kratos – "власть"), понятие "демократия" стало одним из самых распространенных в политике. Тем не менее, массовое применение данного понятие не оставило за ним конкретного однозначного содержания. До настоящего времени в политологии не сформированы единые представления, которые бы позволили установить точное определение демократии. Разные специалисты авторы концентрируют внимание на определенных ее элементах, к примеру, на власти большинства, на ее ограничении и контроле над ней, на главных правах граждан, на социальной и правовой государственности, наконец, на разделении властей, общих выборах, гласности, конкуренции разных позиций и мнений, равенстве, соучастии, плюрализме и т. п.
    Тем самым, демократия понимается в нескольких смыслах: во–первых, расширительно, как общественная система, которая основана на добровольности всех форм жизнедеятельности человека; во–вторых, в более узком смысле, как форма государства, при которой все граждане наделены одинаковыми правами на власть...................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демократический политический режим ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Демократический политический режим - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.