Скачать пример (образец) части диплома на тему "Особенности формирования и реализации депозитной политики...."

Особенности формирования и реализации депозитной политики в коммерческих банках на примере ООО ЭКСПОБАНК

  • Номер работы:
    352261
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2015 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности формирования и реализации депозитной политики в коммерческих банках на примере ООО ЭКСПОБАНК
    1 Теоретические основы депозитной политики коммерческих банков

    1.1 Понятие и содержание депозитной политики коммерческих банков

    В рамках депозитной политики внимание уделяется управлению банковским вкладами и банковскими депозитами, что характеризуется движением капитала от «обладателей» определенной денежной суммы к кредитному институту. Данный процесс находится под воздействием многочисленных факторов.
    По нашему мнению, для того чтобы полно раскрыть теоретико-методические основы вопроса связанного с формированием депозитной политики банка, необходимо определить и представить однозначную трактовку терминов и прежде всего — определение банковского депозита или банковского вклада.
    Банковский вклад или же банковский депозит — это сумма денег, которая передается физическим либо юридическим лицом кредитному учреждению, с целью получить доход в виде процентов, которые образуются в ходе финансовых операций.
    При этом достаточно часто банковский вклад и банковский депозит рассматриваются как категории-синонимы. Подобному восприятию способствует ст. 834 ГК Российской Федерации, согласно которой банковский депозит это практически тоже самое, что и банковский вклад. Однако между ними существуют определенные отличия. Это отличие связано с тем, что все средства клиентов коммерческого банка можно разделить на следующие группы:
    ........
    3 Совершенствование депозитной политики коммерческого банка

    3.1. Повышение эффективности управления ресурсами коммерческого банка за счет использование ДБО

    Среди наиболее часто задаваемых вопросов в части финансов после вопроса о стабильности национальной валюты являются темы доходности депозитов и доступности кредитов в привязке к стабильности банковской системы. 2013 год не принес существенных улучшений в экономической ситуации,. банковская система, ощутила и снижение реального ВВП, падение промышленного производства, несбалансированность государственных финансов, падение доходов населения и, как следствие, изменение потребительского поведения. Тем не менее, в 2014 году у экономики есть перспективы выхода в позитивную динамику, хотя в данном случае стоит говорить о выходе из тренда падения. На сегодняшний день банки Украины сформировали хороший антикризисный иммунитет, пересмотрели свои стратегии развития, внесли корректировки в планы развития. При этом работа в части корректировки бизнес –моделей останется актуальной и в текущем году.
    В 2014 году будет продолжен процесс консолидации системы, возможны ряд сделок слияния и поглощения. Банки усилят борьбу за крупных корпоративных клиентов. Несмотря на то, что активный рост кредитования не предвидится в виду высоких рисков и дорогих ресурсов, рост потребительского кредитования (карточные кредиты, наличными, кредиты на товары) продолжится. Фактически кредитование и будет развиваться в сегменте потребительского кредитования, кредитования малого и среднего бизнеса.
    .......
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности формирования и реализации депозитной политики в коммерческих банках на примере ООО ЭКСПОБАНК ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.