Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Транзит от Лиссабона до Владивостока: правовые аспекты...."

Транзит от Лиссабона до Владивостока: правовые аспекты и перспективы взаимодействия ЕС и ЕАЭС по вопросам транзита товаров

  • Номер работы:
    352224
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2015 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1 Теоретико-правовые аспекты международного транзита товаров
    1.1. Понятие международной транзитной поставки товара
    1.2.Взаимодействие международных интеграционных экономических объединений по вопросам транзита товаров
    Глава 2 Правовой режим транзита товаров от Лиссабона до Владивостока и участие интеграционных экономических объединений в его осуществлении
    2.1. Общая характеристика нормативно-правового регулирования торговли в рамках транзитного пространства от Лиссабона до Владивостока
    2.2. Сравнительный анализ Конвенции об упрощении формальностей в торговле товарами 1987 года и Конвенции о процедуре общего транзита 1987 года с законодательством ЕАЭС
    Глава 3 Перспективы взаимодействия ЕС и ЕАЭС по вопросам транзита товаров
    3.1. Проблемы взаимодействия ЕС и ЕАЭС по вопросам транзита товаров от Лиссабона до Владивостока
    3.2. Направления совершенствования взаимодействия ЕС и ЕАЭС по вопросам транзита товаров от Лиссабона до Владивостока
    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Транзит от Лиссабона до Владивостока: правовые аспекты и перспективы взаимодействия ЕС и ЕАЭС по вопросам транзита товаров
    Введение
    Актуальность темы исследования обусловлена возрастающим значением повышения эффективности взаимодействия различных интеграционных образований по вопросам международной торговли.
    Евразийская интеграция, постепенно обретая внимание и поддержку благодаря политической воле глав сопредельных государств, уже реализовалась в созданном Таможенном союзе и формирующемся Едином экономическом пространстве. Это, несомненно, демонстрирует правильность выбранного вектора развития, а главное – обеспечивает конкретное улучшение жизни народов наших стран.
    Развитие ЕАЭС, углубление интеграции между экономиками стран-членов, присоединение новых государств к интеграционному проекту открывают новые возможности. Европейский союз был и остается в среднесрочной перспективе ключевым партнером для Евразийского экономического союза не только в торговом, но и в инвестиционном, технологическом взаимодействии и по ряду других аспектов. Перспектива выстраивания системного экономического сотрудничества между ЕС и ЕАЭС осознается даже в условиях международной напряженности и «войны санкций» в связи с ситуацией в Украине . Задача создания единого транзитного пространства, охватывающего территорию от Лиссабона до Владивостока, неоднократно становилась предметом обсуждения на различных международных конференциях и встречах представителей интеграционных образований.
    .................
    Глава 1 Теоретико-правовые аспекты международного транзита товаров
    1.1. Понятие международной транзитной поставки товара

    Этимологически термин «транзит» восходит к латинскому предлогу «trans», в переводе означающему «сквозь», «через» и родственному глаголу «transpire» - «проходить». История транзита товаров через границы государств насчитывает тысячелетия. Сборы с торговцев за транзит товара служили источником доходов государственной казны. Так, в Древней Греции таможенные сборы с купцов составляли 1/10 часть стоимости товара, аналогичные сборы взимались в Древнем Египте. На юге современной Испании в древнем городе Тарифа в III в. до н.э. использовались таблички, в которые записывались наименование товара, его количество, величина пошлины за провоз через Гибралтарский пролив. Примеры таких отношений были традиционными на всем протяжении Великого Шелкового пути .
    Однако, еще в древности правители государств осознавали, что умеренный размер пошлин стимулирует развитие торговли и транзита товаров и в итоге может приносить больший доход. Так, в Афинах размер пошлин постепенно сокращался до 1/100 стоимости товара, а некоторые виды товаров вообще освобождались от сборов . Тенденция к снижению, а затем и к упразднению таможенных платежей при международном перемещении товаров была свойственна и европейским странам с конца XVIII в.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Транзит от Лиссабона до Владивостока: правовые аспекты и перспективы взаимодействия ЕС и ЕАЭС по вопросам транзита товаров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Транзит от Лиссабона до Владивостока: правовые аспекты и перспективы взаимодействия ЕС и ЕАЭС по вопросам транзита товаров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.