Скачать пример (образец) реферата на тему "Диверсии на производстве и методы их предотвращения...."

Диверсии на производстве и методы их предотвращения

  • Номер работы:
    351833
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2015 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    I. Общее определение диверсии 5
    II. Последствия производственных диверсий 7
    III. Виды ответственности за совершение диверсии 9
    3.1. Общая характеристика уголовной ответственности за совершение диверсии 9
    3.2. Ответственность за совершение диверсии организованной группой 12
    3.3. Ответственность за совершение диверсии повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий 13
    3.4. Ответственность за совершение диверсии повлекшие умышленное причинение смерти человеку 13
    IV. Меры по предотвращению фактов возникновение производственных диверсий 15
    4.1. Усовершенствование охранной системы на производстве 15
    4.2. Внедрение постоянного видеонаблюдения на производстве 18
    Заключение 22
    Список используемой литературы и источников: 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Диверсии на производстве и методы их предотвращения
    Введение

    Актуальность данной темы обосновывается тем, что в настоящее время конкуренция между разными производителями товаров подталкивает к всевозможным ухищрениям, чтобы продукт их конкурентов оказался некачественным, бракованным, а иногда получается так, что продукт становится опасным для жизни потребителя.
    Ранее слово «диверсия» не имело характерного смысла, сформовавшегося при советской власти («диверсант и шпион»). Диверсией именовалась операция, направленная на не прямую победу над врагом, а причинение ему ущерба, способствующего бы его поражению в дальнейших битвах.
    Сам по себе данный термин был включен в состав уголовного закона нашей страны еще в 1927 году Положением «О преступлениях государственных», в 9 статье которого данное преступление было определенно как «разрушение либо повреждение с контрреволюционной целью, взрывом, поджогом либо другими действиями, железнодорожных или других путей и средств сообщения, средств народной связи, водопровода, общественных складов и иныхстроений либо общественного либогосударственного имущества». .........
    I. Общее определение диверсии

    Определение диверсии не является новым для отечественной уголовно-правовой науки. Традиционное определение диверсии в военной науке, представляет сбой способ нанесения поражения противнику без вступления с ним в непосредственный огневой контакт. Приемы и методы диверсионной войны широко применялись в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. партизанскими отрядами на оккупированных территориях.
    В Уголовном кодексе 1960 года диверсия была включена в состав государственных преступлений, которые объединяли тридцать шесть составов. Статьей 68 УК РСФСР 1960 года понималось под диверсией совершение с целью ослабления Советского государства взрывов, поджогов либо других действий, которые направленны на массовое уничтожение людей, причинение телесных повреждений или иного ущерба их здоровью, на повреждение либо разрушение предприятий, средств и путей сообщения, средств связи или иного общественного либо государственного имущества, а равно совершение с этими же целями массовых отравленийлибо распространение эпизоотий и эпидемий. Наказание за данные действия предусматривалось суровое, вплоть до смертной казни.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Диверсии на производстве и методы их предотвращения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Диверсии на производстве и методы их предотвращения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.