Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проектирование личностно-ориентированных технологий...."

Проектирование личностно-ориентированных технологий обучения в начальной школе

  • Номер работы:
    351553
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2015 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Использование личностно-ориентированых технологий в условиях начального общего образования 5
    1.1. Сущность личностно-ориентированного обучения 5
    1.2. Сущность и содержание технологий личностно-ориентированного обучения 13
    Глава 2.Проектирование личностно-ориентированных технологий 17
    2.1. Сущность проектирования как педагогического метода 17
    2.2. Этапы педагогического проектирования ЛОТ 26
    2.3. Особенности проектирования ЛОТ в начальной школе. 29
    Заключение 34
    Список литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование личностно-ориентированных технологий обучения в начальной школе
    Введение

    Актуальность.
    Актуализация темы проектирования в образовании обусловлена процессами развития, изменения, реформирования социальной сферы, что определяется направленностью проектирования на изменение действительности на основе собственного замысла (В.Ф. Сидоренко), «мысленное конструирование и практическая реализация того, что возможно, или того, что должно быть» (В.И. Слободчиков). Проект, в переводе с латинского «брошенный вперед», всегда подразумевает построение иной, изменение существующей реальности. По мнению В.Ф. Сидоренко, проектность как «определяющая стилевая черта современного мышления», появляется во время эпохи Возрождения.
    Педагогическое проектирование на данный момент является часть педагогической инноватики, так как образовательный процесс – сложный и многогранный процесс.
    Личностно-ориентированные технологии занимают все большее место в современной дидактике, так личностно-ориентированный подход позволяет уделить внимание индивидуальности ученика, раскрыть его способности и таланты, стимулировать познавательную активность.
    Объект исследования: проектирование личностно-ориентированных технологий.
    ...........
    Глава 1. Использование личностно-ориентированых технологий в условиях начального общего образования

    1.1. Сущность личностно-ориентированного обучения

    Развитие идеи о принципиальной важности восприятия учащегося как субъекта учения, а не объекта научения, легло в основу личностно-ориентированного подхода.
    Подход к обучению «базисная категория методики, определяющая стратегию обучения языку и выбор метода обучения, реализующего такую стратегию, представляет собой точку зрения на сущность предмета, которому надо обучать» [12, С. 76].
    Существуют и другие понимания подхода: «а) мировоззренческая категория, в которой отражаются социальные установки субъектов обучения как носителей общественного сознания; б) глобальная и системная организация и самоорганизация образовательного процесса, включающая все его компоненты и прежде всего самих субъектов педагогического взаимодействия: учителя (преподавателя) и ученика (студента)».
    Определяя личностно-деятельностный подход как единство личностного и деятельностного компонентов, И.А Зимняя отмечает, что собственно личностный его компонент соотносится с личностным или личностно-ориентированным подходом [22, С. 59].
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектирование личностно-ориентированных технологий обучения в начальной школе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проектирование личностно-ориентированных технологий обучения в начальной школе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.