Скачать пример (образец) курсовой на тему "Административно-правовое регулирование регистрации...."

Административно-правовое регулирование регистрации автотранспорта

  • Номер работы:
    351500
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2015 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3

    1. Понятие и правовое регулирования регистрации автотранспорта 5
    1.1. Понятие регистрации автотранспорта 5
    1.2. Правовое регулирование регистрации автотранспорта 7

    2. Регистрационные процедуры при регистрации автотранспорта 9
    2.1. Сроки регистрации автотранспорта 9
    2.2. Порядок регистрации автотранспорта 12

    3. Автоматизация процесса регистрации автотранспорта 21

    Заключение 28
    Список использованной литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административно-правовое регулирование регистрации автотранспорта
    Введение
    Деятельность Государственной инспек¬ции безопасности дорожного движения МВД России (далее - ГИБДД) поми¬мо осуществления государственной функции по контролю и надзору за соблюдени¬ем участниками дорожного движения требова¬ний в области обеспечения безопасности дорож¬ного движения также связана и с предоставле¬нием ряда государственных услуг (далее - гос¬услуг) физическим и юридическим лицам.
    На Портале предоставления госуслуг Элек¬тронного правительства по линии деятельности ГИБДД в электронном виде представлены четыре государственные услуги:
    предоставление сведений об администра¬тивных правонарушениях в области дорожного движения;
    регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
    прием квалификационных экзаменов на получение права управления автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и времен¬ных разрешений;
    государственный технический осмотр транспортных средств.
    Несмотря на небольшое количество предос¬тавляемых ГИБДД госуслуг, в процессе их полу¬чения перед гражданами возникает достаточно много административных барьеров, преодоление которых для повышения доступности этих госус¬луг на сегодняшний день имеет существенное значение.
    ...........
    1. Понятие и правовое регулирования регистрации автотранспорта

    1. Понятие регистрации автотранспорта

    Транспортные средства допускаются к участию в дорожном движении на территории РФ путем их регистрации и выдачи соответствующих документов (п. 3 ст. 15 Закона о БДД ). Следовательно, для того, чтобы транспортное средство могло использоваться в перевозках, оно должно быть зарегистрировано. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается выпускать на линию транспортные средства, не зарегистрированные в установленном порядке (п. 12 Основных положений ).
    В подразделениях Госавтоинспекции регистрируются автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (далее - транспортные средства) и принадлежащие юридическим лицам и гражданам РФ, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства (п. 1 и абз. 2 п. 2 Постановления , п. 1 Правил, абз. 1 п. 51 Регламента ).
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административно-правовое регулирование регистрации автотранспорта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.