Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ юридических фактов в соц. обеспечении...."

Анализ юридических фактов в соц. обеспечении

  • Номер работы:
    351392
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2015 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение………………………………………………………………………….
    Глава 1. Понятие и виды юридических фактов в социальном обеспечении...
    1.1 Понятие юридических фактов в социальном обеспечении……………….
    Глава 2. Юридические факты в праве социального обеспечения……………
    2.1 Юридические факты по выплате трудовых (страховых) пенсий………...
    2.2 Юридические факты по выплате социальных пенсий…………………….
    2.3 Юридические факты по выплате пособий гражданам, имеющим детей …………………………………………………………………
    Заключение ………………………………………………………………………
    Библиографический список……………………………………………………..
    Приложения 3
    5
    5
    9
    9
    17

    20
    29
    31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ юридических фактов в соц. обеспечении
    Введение
    В течение своей жизни человек достаточно часто сталкивается с такими обстоятельствами, которые могут причинить вред его здоровью и трудоспособности и, как следствие, к утрате заработной платы, а также доходов от предпринимательской и иной, не запрещенной законом деятельности. Во многих случаях человек сам не может преодолеть указанные обстоятельства, т.к. они практически не зависят от его воли.
    Изменение порядка установления и исчисления размера страховых пенсий по старости. Сущность новой пенсионной формулы. Механизмы прямой зависи¬мости размера страховой пенсии по старости от суммы страхо¬вых взносов. Повышение роли страхового стажа. Принципы диффе¬ренциации в пенсионном обеспечении. Экономические механизмы, стимулирующие к активному участию в формировании пенсион¬ных прав и к более позднему выходу на пенсию. Компоненты, форми¬рующие пенсионные права застрахованных лиц. Индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК). Коэффициент повышения разме¬ра страховой пенсии по различным основаниям, установленным законодательством. Правила и порядок установления ИПК с 2015 г.
    ...........
    Глава 1. Понятие и виды юридических фактов в социальном обеспечении
    1.1 Понятие юридических фактов в социальном обеспечении
    Правоотношения представляют собой разновидность обществен¬ных отношений, т.е. связь между людьми, их поступками, поведени¬ем, деятельностью. Правоотношения - одно из главных средств реа¬лизации права.
    Как справедливо пишет Л.А. Морозова, в юридической литера¬туре правоотношения определяются как общественные отношения, урегулированные нормами права. Это юридическая связь между субъектами данного отношения.
    Между фактическим и юридическим отношением существует единство, если поведение субъекта правомерно, т.е. соответствует нормам права. Если же такого соответствия нет, то юридическим и фактическим отношением устанавливается противоречие, поскольку поведение отклоняется от требований нормы права и тем самым об¬щественное отношение отклоняется от своей модели - юридического отношения.
    Правоотношение отличается рядом особенностей:
    - всегда возникает вследствие воздействия норм законодатель¬ства на поведение людей;
    - это волевое действие;
    - представляет собой связь между субъектами через субъектив¬ные права и обязанности;
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ юридических фактов в соц. обеспечении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.