Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Перспективы развития персонального компьютера...."

Перспективы развития персонального компьютера

  • Номер работы:
    350885
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2015 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. РОЛЬ И МЕСТО ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ 4
    1.1. История появления персональных компьютеров 4
    1.2 Эволюция характеристик персональных компьютеров 10
    1.3 Персональный компьютер и информационные системы 17
    Глава 2. ПЕРСПЕКТИВЫ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ 23
    2.1 Перспективы развития персональных компьютеров 23
    2.2 Программная и аппаратная части компьютера. Тенденции их развития 31
    2.3 Эволюция операционных систем персональных компьютеров 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 48
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития персонального компьютера
    ВВЕДЕНИЕ
    В процессе информатизации общества вычислительные системы прочно вошли в бытовую жизнь каждого человека, а так же профессиональную деятельность многих. Их применение многообразно, всеобъемлюще. Информатика, которая включает в себя все, связанное с использованием вычислительной техники, служит мощным ускорителем технического прогресса. Именно развитие вычислительной техники сделало возможнымимеющиеся достижения в автоматизации производства, разработке новейших технологий, усовершенствовании системы образования и т. д.
    Примерно 34 года назад, в 1981 году, американская компания IBM выпустила в продажу персональные компьютеры модели 5150. Данная попутка была не первой, сделанной для того, что бы внести современнейшие технологии в широкие массы, но именно вычислительной машине IBM было предначертаноосуществить революцию в данной области.
    Само определение "персональный компьютер" существовало и раньше, однако именно с выходом модели 5150 слова «персональный компьютер» стали соответствовать машине, совместимой со стандартами фирмы IBM.
    На сегодняшний момент уже имеетсябольшое количество устройств, готовых посоревноваться за пальму первенства. Один из типов данных устройств - новейшее поколение мультимедийных компьютеров, с помощью которыхможно управлять телевизором и даже автомобилем [12].
    Слухи о грядущемувядании персонального компьютера, как класса устройств преувеличены –в том случае если данный сектор за последние годы и не испытывает значительного роста, но объемы продажи компьютерной индустрии определяются ориентировочно 300 млрд. долларов в год.
    ............
    ГЛАВА 1. РОЛЬ И МЕСТО ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
    1.1. История появления персональных компьютеров
    Начальный этап в процессе появления персональных компьютеров - это XIX век. Именно тогда имело место бурное развитие счетных машин, которые использовали для работы программы на перфокартах. Чарльз Бэббидж в 1834 г. спроектировал машине, которая имела возможность производить дифференциальные расчеты вплоть до 20-го знака. Данный агрегат по замыслу изобретателя приводился в движение паром и занимал целое помещение. В данной машине функционировал прообраз процессора, был реализован ввод программ с помощью перфокарт, а так же блок памяти и вывода результата на печатный пресс.
    Процесс развития вычислительных машин продолжился появлением клавишного ввода, а закончился век проектированием аппарата Германа Холлрита, который помог осуществить перепись и подсчёт населения в США. Информация о каждом человеке набивалась на соответствующей перфокарте, данные с которой считывала разработанная машина. Это проект показал себя успешным. Спустя некоторое время Герман Холлрит организовал компанию «TabulatingMachineCompany», которая занималась производством оборудования для работы с перфокартами. В ближайшем будущем данная организация трансформировалась в известную компанию под названием IBM [10].
    В XX веке возникла острая необходимость в производстве большого объема вычислений, и соответственно, это дало старт разработке всевозможных вычислительных машин. Переломным моментом можно считать 1938 год, когда англичанину Алену Тьюрингу удалось обосновать возможность создания вычислительных аппаратов и предложить абстрактную схему для создания таких машин (так называемая «машина Тьюринга»). Статья Алена Тьюринга, носила название «Есть ли у машины разум» и получила огромный резонанс в ученых кругах. Когда началась вторая мировая война, Ален Тьюринг состоял в группе разработчиков вычислительных машин Colossus, с помощью которых удавалось расшифровывать коды немецкие коды.
    ......
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития персонального компьютера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Перспективы развития персонального компьютера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.