Скачать пример (образец) курсовой на тему "Дисциплинарная ответственность по административному...."

Дисциплинарная ответственность по административному праву

  • Номер работы:
    350620
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2015 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    1.Понятие и общая характеристика дисциплинарной ответственности по административному праву 5
    2.Понятие административного проступка 10
    3.Виды дисциплинарных взысканий 13
    4.Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности военнослужащих 20
    Заключение 25
    Список использованных источников и литературы: 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дисциплинарная ответственность по административному праву
    Введение

    Институт дисциплинарной ответственности является одним из самых динамичных в законодательстве. Дисциплинарная ответственность является многогранной и трудной категорией трудового права, нуждающейся в углубленном исследовании и изучении по ряду причин.
    Во-первых, дисциплинарная ответственность представляет собой разновидность принуждения, которое регулируется дисциплинарно-правовыми нормами.
    Во-вторых, правовые нормы, определяющие меры дисциплинарной ответственности, составы дисциплинарных правонарушений, последовательность применения мер дисциплинарной ответственности, называются институтом дисциплинарной ответственности, стоящем на стыке нескольких наук административного, военного, трудового, а также финансового права.
    В-третьих, следует принимать во внимание значительную динамику нормативно-правовой базы. В связи с принятием и вступлением в силу Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ), Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», принятием дисциплинарных положений и уставов о дисциплине в разных структурах исполнительной власти РФ, законодательство о дисциплинарных правонарушениях претерпело значимые конструктивные изменения. Широко обсуждаются проекты изменений в области военного законодательства, которые связанны с дисциплинарной ответственностью военнослужащих.
    ............
    1.Понятие и общая характеристика дисциплинарной ответственности по административному праву

    Рассмотрение дисциплинарной ответственности следует предварить обращением к определению родового понятия - юридической ответственности. Такая необходимость продиктована, прежде всего, тем, что в теории права и в отраслевых юридических науках до настоящего времени не сложилось ее единого, общепризнанного понимания. Не была сформулирована общая точка зрения хотя бы по таким принципиальным положениям, как правовая природа юридической ответственности, ее место в механизме правового регулирования, нет и единства взглядов относительно признаков данного правового явления, которые были бы бесспорны.
    Поэтому решение вопроса о том, что понимается под термином «юридическая ответственность», какой смысл вкладывается в это понятие, позволит определить базовые позиции, на методологической основе которых будут рассмотрены частные аспекты дисциплинарной ответственности.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дисциплинарная ответственность по административному праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Дисциплинарная ответственность по административному праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.