Скачать пример (образец) курсовой на тему "Демократия в современной России(миф или реальность?)...."

Демократия в современной России(миф или реальность?)

  • Номер работы:
    350619
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2015 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Суть и значение демократии 4
    2. Уровень демократии в России: данные отечественных источников информации 11
    3. Зарубежные эксперты о проблеме демократии в России 18
    4. Проблемы и перспективы развития демократии в России на современном этапе 21
    Заключение 24
    Список использованных источников 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демократия в современной России(миф или реальность?)
    Введение

    В условиях, когда политические изменения в мире происходят по все более разнообразным сценариям, актуальность приобретает вопрос о значении демократии в современном мире и ее влияние на развитие тех или иных стран. Например, политологи вернулись к старому вопросу о том, способствует ли укреплению демократии успешное социально-экономическое развитие или нет. Важное место в политических и научных дискуссиях сегодня занимает и проблема функционирования демократии в контексте появления качественно новых угроз ее безопасности, таких, например, как массовая иммиграция или международный терроризм. Их превращение в важнейшие факторысовременной реальности с особой остротой ставит вопрос о необходимости определенного переосмысления проблем функционирования демократии в России.
    Целью курсовой работы является исследование проблем демократии в современной России.Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
    ...........
    1. Суть и значение демократии

    Демократия происходит от греческого слова, которое означает "правление народа", но несмотря на данное толкование, существует множество альтернативных взглядов на содержание этого понятия.
    Пытаясь определить, что собой представляет демократия, многие западные исследователи, например, считают, что демократия – это:
    а) прямое или косвенное (через выборных представителей) управление страной самими людьми;
    б) государство, страна, сообщество, имеющие демократическое правительство;
    в) правление большинства;
    г) восприятие и реализация принципа равенства прав и свобод граждан, а также их возможностей .
    Исходным в подобных определениях и суждениях является тезис о том, что первоначально демократия в современном ее понимании, зародившись в Греции, дословно означала «народовластие» (от demos – народ и kratos – власть). Этот же смысл вкладывается в данный термин и понятие и поныне.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демократия в современной России(миф или реальность?) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Демократия в современной России(миф или реальность?) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.