Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Стратегия развития компании (газпром) в условиях нестабильности...."

Стратегия развития компании (газпром) в условиях нестабильности рынка энергоносителей

  • Номер работы:
    350612
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2015 г.
  • Объем работы:
    127 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 7
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 10
    1.1. Сущность и классификация стратегий организации 10
    1.2. Разработка стратегии развития организации 13
    1.3. Реализации выбранной стратегии развития предприятия: тактика управления 18
    2. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ОАО «ГАЗПРОМ» 30
    2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 30
    2.2. Оценка финансового состояния компании 33
    2.3. Тенденции современного рынка энергоносителей и проблемы функционирования ОАО «Газпром» на международном рынке 45
    2.4. Стратегический анализ деятельности ОАО «Газпром» и выбор стратегических альтернатив 61
    3. РАЗРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОАО «ГАЗПРОМ» В УСЛОВИЯХ НЕСТАБИЛЬНОСТИ РЫНКА ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ 72
    3.1. Основные положения стратегии развития компании в условиях нестабильности рынка энергоносителей 72
    3.2. Тактические решения по реализации выбранной стратегии 81
    3.3. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 95
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 116
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 119
    ПРИЛОЖЕНИЯ 125
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегия развития компании (газпром) в условиях нестабильности рынка энергоносителей
    ВВЕДЕНИЕ

    Россия является уникальной страной, как по масштабу территорий, так и по запасам энергоресурсов, в том числе газа. Это обусловило приоритетное развитие отраслей топливно-энергетического комплекса. На сегодняшний момент газовая отрасль является одной из важнейших составляющих экономики страны и одним из лидеров по объемам экспорта.
    Доходы от экспорта газа дают возможность компаниям получать существенные прибыли, которые, в свою очередь, позволяют наращивать валютные резервы Центрального банка России и объемы доходов государственного бюджета страны.
    В современных же условиях нефтегазовый сектор оказался под основным прицелом западных санкций. Это объяснимо, поскольку данный сектор экономики занимает наибольший удельный вес в структуре федерального бюджета и от его развития, во многом, зависит социально-экономическое развитие России в целом.
    Отрасль сегодня сталкивается с тремя типами ограничений: лимитирование доступа к кредитам, маркетинговые проблемы и запрет на поставку в Россию технологий. Это уже привело к закрытию новых проектов на территории России. Данная ситуация сопровождается падением цен на энергоресурсы на мировых рынках, в связи с чем можно говорить о нестабильности развития рынка энергоресурсов. В этой связи важным является разработка стратегии развития в непростых условиях для предприятий нефтегазового сектора, что и обусловило выбор темы магистерской диссертации.
    ...........

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Сущность и классификация стратегий организации

    Стратегия, по мнению А.Т. Зуба , представляет собой схему принятия управленческих решений, которая имеет последовательно интегрированную структуру. Следовательно, практическим действиям должна предшествовать разработка стратегии.
    Как считают В.Д. Маркова, С.А. Кузнецова , стратегия представляет собой генеральную программу действий, которая выявляет проблемы в деятельности предприятия, а также направления их устранения с учетом имеющихся ресурсов. Разработка стратегии позволяет предприятию формировать единое направление движения.
    Л.Е. Басовский пишет, что под стратегией следует понимать разработку долгосрочных целей и задач для предприятия, а также разработку курса оперативных действий и распределение ресурсов, которые необходимы для достижения поставленных целей.
    И. Ансофф считает, что стратегия представляет собой совокупность действий всего аппарата управления, которые направлены на достижение целей предприятия. Существующая стратегия предприятия спланирована только частично, поэтому только частично может реагировать на изменения внешней среды .
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегия развития компании (газпром) в условиях нестабильности рынка энергоносителей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегия развития компании (газпром) в условиях нестабильности рынка энергоносителей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.