Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственное регулирование кризисных ситуаций...."

Государственное регулирование кризисных ситуаций

  • Номер работы:
    349375
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2015 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Особенности государственного антикризисного управления 5
    1.1. Роль государства в решении кризисных ситуаций 5
    1.2. Направления государственного регулирования 9
    2. Экономический кризис и политика государства 14
    2.1. Государственная политика в регулировании социально-экономическим развитием как основа экономической и социальной безопасности 14
    2.2. Поддержка малого и среднего бизнеса как средство стимулирования экономики в кризис 18
    Заключение 26
    Список использованной литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование кризисных ситуаций
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с тем, что в настоящее время присутствие государства в российской экономике остается неоправданно большим, но малоэффективным из-за наличия избыточных функций, которые оно берет на себя, тем самым отвлекая значительные ресурсы от действительно необходимой деятельности. Чрезмерное вмешательство государства увеличивает состояние непредсказуемости и неустойчивости в предпринимательской среде, порождает недоверие бизнеса к государству, ставит под сомнение его способность формировать прозрачные, стабильные и предсказуемые правила поведения.
    Во многих странах делаются попытки оптимизировать государственное вмешательство в экономику путем использования процедур оценки регулирующеговоздействия. В ряде стран принятие регулирующих решений без предварительной оценки регулирующего воздействия (ОРВ) вообще невозможно и каждый проект того или иного нормативно-правового акта сопровождается, как правило, отчетом о регулирующем воздействии рассматриваемого документа. Процедура ОРВ сегодня и в РФ становится важной составляющей при подготовке и принятии разного рода нормативно-правовых документов. И если сначала процессы подобной оценки осуществлялись для снижения неоправданных обязательств РФ по расходам, то последние пять лет основная цель применения процедуры ОРВ – служить преградой для создания избыточных административных барьеров, ограничений для предпринимательской деятельности в сферах осуществления контроля и надзора, лицензирования, оценки соответствия, установления требований к продукции и связанных с ним процессов.
    ............

    1. Особенности государственного антикризисного управления
    1.1. Роль государства в решении кризисных ситуаций

    В современных условиях проблемы антикризисного управления субъектами рыночной экономики выдвигаются на первый план в связи с нестабильностью рыночной ситуации, высокой конкуренцией и прочими факторами, которые приводят к тому, что отдельные субъекты экономики функционируют на грани банкротства.
    Ключевая функция государства в экономике – антикризисная координация действий в виде комплекса последовательных мер в сфере компетенции законодательных и исполнительных органов различного уровня, выполняющих протекционные функции, направленные на минимизацию разрушительных последствий рыночной экономики для ряда хозяйствующих субъектов.
    Для результативного антикризисного управления, как правило, требуется надежная база данных, проведение ряда специфических исследований, привлечение к процессу специалистов с высоким уровнем квалификации, а также проведение разработки и внедрения комплекса мер и мероприятий по стабилизации работы ряда предприятий и экономического сектора в целом. В данной ситуации рыночная экономика играет роль не более чем средства. В результате чего усилия государства сводятся к поиску схем, направленных на достижение оптимального уровня использования производственного и научно-технического потенциала, сохранение и приумножение человеческих ресурсов, а также обеспечение максимально возможной по широте политики прогрессивных реформ. ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование кризисных ситуаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное регулирование кризисных ситуаций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.