Скачать пример (образец) курсовой на тему "Васюганское болото...."

Васюганское болото

  • Номер работы:
    349076
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2015 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Место и значение водно – болотных угодий 4
    1.1. Понятие водно – болотных угодий 4
    1.2. Географическое положение, климатические и природные условия Большого Васюганского болота 8
    Глава 2. Большое Васюганское болото – причины возникновения и особенности 24
    2.1. История освоения Васюганского болота 24
    2.2. Характеристика Большого Васюганского болота, гипотезы возникновения и влияние природно – территориальные комплексы 28
    Заключение 34
    Список литературы 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Васюганское болото
    Введение
    Большое Васюганское болото – крупнейшая болотная система северного полушария планеты – располагается в центральном секторе Западно-Сибирской равнины, являющейся географическим феноменом в смысле необычайно широкого распространения болот. Оно занимает весьма существенные пространства на территории Обь-Иртышского междуречья и простирается между 55°35' и 58°40' с.ш., 74°30' и 83°30' в.д. Протяженность болота с запада на восток около 550 км, с севера на юг в осевой части в среднем 50-80 км, с учетом отрогов или «языков» - до 270 км.
    Площадь Большого Васюганского болота более 55 тыс. км², что составляет около 2% общей площади торфяных болот всего мира. В структуре ландшафтов Большого Васюганского болота примерно в равной степени представлены открытые верховые болота открытые переходные и низинные болота и лесные болота.
    В административном отношении Большое Васюганское болото располагается в границах четырех субъектов Российской Федерации – Тюменской, Омской, Томской и Новосибирской областей. Основные площади болота приходятся на Томскую и Новосибирскую области. В системе учета земельных ресурсов вся площадь болота относится к категории земель лесного фонда. Западная часть болота примерно до меридиана 78° в.д. вовлечена в сферу поисков, разведки и эксплуатации месторождений нефти и газа.
    .............
    Глава 1. Место и значение водно – болотных угодий
    1.1. Понятие водно – болотных угодий
    Водно-болотными угодьями называют участки земной поверхности, где, например, вода является основным фактором, который контролирует состояние окружающей среды и определяет условия жизни растений и животных. Водно-болотные угодья встречаются в тех местах, где водное зеркало находится на поверхности или близко к поверхности земли. Водно-болотные угодья - это области с высокой биологической продуктивностью, которые отличаются значительным биологическим разнообразием. Они служат регуляторами стока и вносят вклад в водный баланс. Водно-болотные угодья встречаются повсюду: от тундры до тропиков. Точно неизвестно, какая доля площади поверхности земли в настоящее время покрыта водно-болотными угодьями. Согласно оценке Всемирного центра экологического мониторинга Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), площадь водно-болотных угодий предположительно составляет 570 млн. га (5,7 млн. кв. км) - примерно 6% поверхности суши Земли, из которых 2% составляют озера, 30% - верховые болота, 26% - низинные болота, 20% - заболоченные земли и 15% - поймы. .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Васюганское болото ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.