Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Факторы финансовой устойчивости предприятия на примере...."

Факторы финансовой устойчивости предприятия на примере Lenovo group

  • Номер работы:
    348965
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2015 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФАКТОРОВ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Сущность финансовой устойчивости предприятия и ее виды 6
    1.2. Роль финансовой устойчивости в развитии бизнеса 12
    1.3. Методы оценки финансовой устойчивости организации 17
    2. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ LENOVO GROUP 31
    2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия 31
    2.2. Оценка финансовой устойчивости предприятия 37
    2.3. Анализ факторов, влияющих на финансовую устойчивость предприятия 49
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ LENOVO GROUP 59
    3.1. Мероприятия по улучшению финансовой устойчивости 59
    3.2. Построение прогнозной бухгалтерской отчетности предприятия 66
    3.3. Оценка прогнозных показателей финансовой устойчивости предприятия 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Факторы финансовой устойчивости предприятия на примере Lenovo group
    ВВЕДЕНИЕ


    Тема магистерской работы является актуальной, поскольку последние негативные события, связанные с ситуацией на Украине, падение курса рубля и снижение цен на нефть влекут за собой существенные риски в деятельно-сти российских организаций. В этой связи в ближайшее время существенно возрастут проблемы обеспечения их финансовой устойчивости.
    Организация тем более независима от внешних колебаний, чем выше ее устойчивость, следовательно, тем меньше риск банкротства.
    Для современных бизнес-условий характерна высокая степень конку-ренции. В этой связи, организации заинтересованы в постоянном отслежива-нии изменения своего финансового состояния, а также оценки факторов, влияющих на изменение финансовой устойчивости. Для такой оценки ис-пользуются инструменты финансового анализа, который позволяет провести анализ по ряду направлений, например, достаточность собственного капита-ла для формирования запасов, уровень финансовых рисков, ликвидность и платежеспособность организации и др. Результаты финансового анализа по-зволяют разработать управленческие решений по укреплению финансовой устойчивости организации.
    ...........

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФАКТОРОВ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ


    1.1. Сущность финансовой устойчивости предприятия и ее виды


    На современном этапе своего развития мировая экономика находится в достаточно сложной ситуации. Существует огромное множество факторов, таких как, например, кризисы, неопределенность законодательства и другие, которые в разной степени влияют не только на мировую экономику, но и на финансовую устойчивость организаций всех отраслей всех стран.
    Многие современные экономисты в своих работах особое внимание уделяют изучению финансовой устойчивости и средствам, ее обеспечиваю-щим. Анализ финансовой устойчивости организации необходим для того, чтобы, прежде всего, оценить ее положение в долгосрочной перспективе, оп-ределить целесообразность инвестиций в данную организацию.
    В настоящее время в экономической литературе существует много оп-ределений финансовой устойчивости. Так, например, Г.В. Савицкая [27, с. 425] определяет финансовую устойчивость организации как способность субъекта хозяйствования функционировать и развиваться, сохранять равно-весие своих активов и пассивов в изменяющейся внутренней и внешней сре-де, гарантирующее ее постоянную платежеспособность и инвестиционную привлекательность в границах допустимого уровня риска.
    Финансово устойчивым является такой хозяйствующий субъект, кото-рый за счет собственных средств покрывает средства, вложенные в активы, не допускает неоправданной дебиторской и кредиторской задолженности и расплачивается в срок по своим обязательствам [19, с. 174].
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Факторы финансовой устойчивости предприятия на примере Lenovo group ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.