Скачать пример (образец) курсовой на тему "Культурное проникновение как глобальный процесс...."

Культурное проникновение как глобальный процесс

  • Номер работы:
    346773
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2015 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение

    Глава 1. Теоретико-исторические аспекты феномена культурного проникновения.
    1.1. Специфика культурного проникновения как научной дефиниции.
    1.2. Культурное проникновение до эпохи глобализации и в настоящее время.

    Глава 2. Роль ЮНЕСКО в сохранении культурного наследия.
    2.1. Общая характеристика организации и история ее возникновения.
    2.2. Главные достижения ЮНЕСКО в современном пространстве культурной глобализации.

    Глава 3. Культурное проникновение как инструмент мягкой силы.
    3.1. Анализ понятия мягкой силы в культурном аспекте.
    3.2. Прогноз дальнейшего развития мировой культуры.

    Заключение
    Список литературы


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Культурное проникновение как глобальный процесс
    Введение

    Актуальность работы. На сегодняшний день мировая культура находится в состоянии заметных модификаций, которые обусловлены процессами глобализации и глокализации. Эти процессы, особенно первый из них, оказывают всестороннее влияние на сферу международных и межгосударственных отношений: глобализация реализует себя в культурной, социальной, политической, экономической областях. Область развития мировой культуры в ситуации глобальных трансформаций чаще анализируется в сопоставлении с политикой, поскольку эта сфера деятельности государств сегодня находится во взаимосвязи с этническим, религиозным и культурным аспектами. Поэтому культура берет на себя функцию и транслятора политических интересов, и источника межцивилизационного соперничества, нередко принимающего насильственные формы. Культурный аспект глобализации актуализирует ключевое в данной работе понятие культурного проникновения. Оно, будучи ярким феноменом современного мира, отражает практически всю специфику глобализационных актов, вопросов культурных ценностей и традиций, самобытности и массовости в культуре. .........
    Глава 1. Теоретико-исторические аспекты феномена культурного проникновения.
    1.1. Специфика культурного проникновения как научной дефиниции.

    Понятие культурного проникновения применяется в научных кругах уже длительный период времени. Оно терминологически равнозначно понятию культурной диффузии , поскольку является прямым его переводом. Поэтому суть культурного проникновения заключается в распространении особенностей, свойств одной исторической культуры на другие. При этом логично вести речь о культурном взаимопроникновении: влияние в этой особой сфере человеческой деятельности редко может быть исключительно однонаправленным. Чаще всего влияющая культура, т.е. более сильная и развитая, заимствует от объекта своего влияния элементы уже его культуры.
    Поэтому культурная диффузия представляет собой взаимное проникновение (заимствование) культурных черт и комплексов из одного общества в другое при их соприкосновении (культурном контакте). В отличие от культурной экспансии, носящей преимущественно однонаправленный характер, культурная диффузия предстает в качестве дву- или многонаправленного процесса, зависящего от количества взаимодействующих культур, распространяющих свои ценности на другие культуры. Его механизмами служат миграция, туризм, деятельность миссионеров, войны, торговля, торговые выставки и ярмарки, научные конференции, обмен студентами и специалистами.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Культурное проникновение как глобальный процесс ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Культурное проникновение как глобальный процесс - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.