Скачать пример (образец) курсовой на тему "Налоги и налоговая система в России...."

Налоги и налоговая система в России

  • Номер работы:
    346671
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2015 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение …………………………………………………………………….. 3
    1 Теоретические основы сущности налогов Российской Федерации…… 5
    1.1 Общее понятие о налогах и их роль в экономике страны…………. 5
    1.2 Классификация и функции налогов……………………………….. 9
    2 Структура и оценка налоговой системы РФ …………………………… 13
    2.1Понятие и структура налоговой системы РФ………………………. 13
    2.2 Оценка состояния современной налоговой системы РФ ………….. 17
    Заключение …………………………………………………………………... 22
    Список использованной литературы ………………………………………. 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоги и налоговая система в России
    Введение

    Интеграция России в международное экономическое пространство в условияхглобальной нестабильности данной сферы определяет необходимостьповышения финансовой устойчивости страны на основе наращивания экономическогопотенциала её регионов. В связи с этим необходима трансформациярегиональной политики от принципов "выравнивания и выживания" территорий к принципам их "саморазвития и стимулирования инициативы"с целью формирования финансово устойчивых, кредитоспособных, саморазвивающихсятерриториальных систем разного уровня.
    Реализация региональной экономической политики, ориентированнойна стимулирование саморазвития территорий, требует усовершенствованиясистемы российского налогового федерализма.
    Каждая конкретная налоговая система является отражением налоговой политики, проводимой государством. Налоговая система - это совокупность налогов, сборов, других обязательных платежей и взносов в бюджет и государственные целевые фонды, действующие в установленном законом порядке. .............
    Раздел 1 Теоретические основы сущности налогов Российской Федерации

    1.1 Общее понятие о налогах и их роль в экономике страны

    Налоги – это обязательные платежи, взимаемые государством, с налогоплательщиков (с ЮЛ и ФЛ) по ставке установленной законодательством.
    Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождалось преобразованием налоговой системы. В современном обществе налоги являются основной формой доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру и на состояние НТП .
    Налоги возникли вместе с товарным производством, разделением общества на классы, которому требовались средства на содержание армии, судов, чиновников и т.д.
    В налоговых отношениях экономически воплощено существование государства.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоги и налоговая система в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налоги и налоговая система в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.