Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гражданское общество и государство:проблемы взаимодействия...."

Гражданское общество и государство:проблемы взаимодействия

  • Номер работы:
    346042
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2015 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 2
    Глава 1. Общая характеристика понятий государства и гражданского общества 4
    1.1. Признаки и структура государства 4
    1.2. Причины возникновения гражданского общества, его понятие и признаки 9
    1.3 Становление и развитие гражданского общества 15
    Глава 2. Взаимоотношение государства и общества в современном мире 17
    2.1. Особенности взаимодействия государства и гражданского общества. Проблемы государства и гражданского общества в современной России. 17
    2.2. Правовые особенности взаимодействия государства и гражданского общества 24
    Глава 3. Пути построения эффективного гражданского общества 30
    Заключение 34
    Список использованной литературы 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданское общество и государство:проблемы взаимодействия
    Введение


    Актуальность исследования. Гражданское общество стало в определённой степени синонимом экономически, политически и культурно развитого общества. Реальность гражданского общества определяется соотношением идеального проекта и достигнутого состояния общества, которое действительно осуществляет проект.
    В условиях стремительных изменений и экономических преобразований, происходящих в России, проблема становления и развития гражданского общества является одной из наиболее актуальных
    Неослабевающий интерес к этому предмету исследования можно объяснить тем, что именно с развитием института гражданского общества связаны надежды на упрочение демократических основ жизнедеятельности народа, иного уровня взаимоотношений между различными стратами российского социума, установление принципиально новых отношений между обществом и государство.
    Президент России В.В. Путин своих посланиях неоднократно подчеркивает необходимость формирования зрелого гражданского общества, в котором в равной степени учтены и защищены интересы всех групп населения.
    ............
    Глава 1. Общая характеристика понятий государства и гражданского общества

    1.1. Признаки и структура государства

    Понятие государства неразрывно связано с историей его возникновения и развития. Прежде всего, необходимо учитывать цели, ради которых оно создавалось, и те функции, которые оно призвано осуществлять.
    Первоначально оно создавалось для защиты от внешних врагов, регулирования экономических отношений между населением, удовлетворения потребностей определенных социальных слоев, а также для закрепления власти над покоренными народами.
    В последующем его функции и стоящие перед ним цели значительно расширились. К примеру, стала оказываться социальная поддержка малоимущим людям, обеспечиваться культурное развитие населения.
    До настоящего времени нет единого определения понятия государства. Практически во всех источниках содержатся различные трактовки. Общим для них является то, что они содержат характеристики государства: территорию, народ и публичную власть. С учетом того, что последняя, как правило, направлена преимущественно на защиту интересов определенных классов, национальностей, слоев и элит, можно вывести следующее обобщенное понятие государства.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданское общество и государство:проблемы взаимодействия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданское общество и государство:проблемы взаимодействия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.