Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие, признаки и виды кредитных организаций...."

Понятие, признаки и виды кредитных организаций

  • Номер работы:
    346027
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2015 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Сущность кредитных организаций…………………………………….5
    1.1. Понятие кредитных организаций…………………………………………5
    1.2. Правоспособность кредитных организаций……………………………...7
    Глава 2. Признаки и виды кредитных организаций…………………………...14
    2.1. Признаки кредитных организаций…………………………………………14
    2.2. Виды кредитных организаций……………………………………………...19
    Заключение……………………………………………………………………….29
    Список использованной литературы…………………………………………...31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, признаки и виды кредитных организаций
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. На современном этапе развития экономики финансовые посредники играют важную роль в экономических преобразованиях государства. Финансовые посредники обладают действенными рычагами влияния на все сферы экономики, их деятельность влияет на формирование и развитие практически всех отношений в обществе. В этом аспекте актуальным является дальнейшее изучение сущности финансовых посредников, в частности кредитных организаций как ведущих институций финансового посредничества.
    Развитие отечественных финансовых посредников определило приоритетную на сегодня роль банков по сравнению с другими финансовыми институтами. Но в последние годы все больше растет спрос на кредитные ресурсы со стороны не только крупных и средних предприятий, но и в первую очередь малого бизнеса и населения. Как показывает мировой опыт, небанковские кредитные учреждения способны эффективно обеспечивать кредитными ресурсами именно эти последние категории экономических субъектов.
    ...........
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

    1.1. Понятие кредитных организаций

    Понятие кредитной организации, исходя из законодательства, по объему шире, чем понятие «банк», и включает в себя также понятие «небанковская кредитная организация». В совокупности банковские и небанковские кредитные организации составляют сектор «кредитные организации», которым, в свою очередь, формируется банковская система государства. Структура банковской системы также включает в себя Банк России, обладающий особенностями функционирования и выполняющий специфические функции в формировании и развитии банковской системы государства .
    В соответствии со статьей 2 федерального закона «О банках и банковской деятельности», кредитная организация является юридическим лицом, которое для извлечения прибыли, как главной цели своей деятельности, в соответствии со специальным разрешением (лицензией) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) обладает правом осуществления банковских операций, которые предусмотрены законодательством. ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, признаки и виды кредитных организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие, признаки и виды кредитных организаций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.