Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственная должность: ее понятие, назначение и...."

Государственная должность: ее понятие, назначение и основные признаки

  • Номер работы:
    345839
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2015 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3

    1. Понятие и назначение государственной должности 5
    1.1. Понятие государственной должности 5
    1.2. Назначение государственной должности 9

    2. Признаки государственной должности 14
    2.1. Основные признаки государственной должности 14
    2.2. Оценка кандидатов на замещение государственных гражданских должностей 15

    Заключение 24

    Список использованной литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная должность: ее понятие, назначение и основные признаки
    Введение


    Реформирование государственной службы - это приоритетное направление в области современного государственного строительства. Реформированию и развитию государственной службы России в насто¬ящее время уделяется большое внимание. Важность указанного направления отражена в указе Президен¬та российской Федерации от 10.03.2009 № 261 «О федеральной программе «Реформирование и развитие системы государственной службы российской Федера¬ции (2009-2013 гг.)» (далее - Программа), который целенаправленно развивает концепцию реформиро¬вания системы государственной службы российской Федерации (далее - концепция).
    Несмотря на то что Программа ограничила период действия 2013 годом и определила в качестве ключе¬вых задач реформирования государственной службы в том числе и обеспечение взаимосвязи видов государ¬ственной службы, на сегодняшний день не все стоящие в Программе задачи решены. Так, остаются не до конца урегулированными некоторые вопросы присвоения и обеспечения соотношения воинских или специальных званий, классных чинов, дипломатических рангов (да¬лее - звания, чины, ранги) при прохождении государ¬ственной службы.
    Внедрению современных кадровых технологий в деятельность органов государственной власти се¬годня уделяется большое внимание как ученых, так и самих органов власти. Размещаемые субъек¬тами Российской Федерации государственные зака¬зы на выполнение научно-исследовательских работ по оптимизации структуры и штатной численно¬сти региональных органов исполнительной власти, оценке профессиональных и личностных качеств государственных служащих обусловливают необ¬ходимость разработки научного и методического обеспечения передовых кадровых технологий, в том числе и для отбора кандидатов на замещение государственных гражданских должностей.
    .............
    1. Понятие и назначение государственной должности


    1.1. Понятие государственной должности

    Федеральная государственная служба - профес¬сиональная служебная деятельность граждан по обеспечению исполнения полномочий российской Федерации, а также полномочий федеральных госу¬дарственных органов и лиц, замещающих государ¬ственные должности российской Федерации.
    В соответствии со ст. 2 Федерального закона «о системе государственной службы российской Федерации» система Федеральной государствен¬ной службы включает в себя 3 вида государственной службы:
    государственную гражданскую службу;
    военную службу;
    правоохранительную службу.
    Статья 11 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» устанавливает, что граждан¬ским служащим присваиваются классные чины.
    В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о порядке прохождения во¬енной службы, утвержденным указом Президента рос¬сийской Федерации от 16.09.1999 № 1237 , военнослужащим присваиваются воинские звания.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная должность: ее понятие, назначение и основные признаки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.