Скачать пример (образец) курсовой на тему "Земельные правоотношения...."

Земельные правоотношения

  • Номер работы:
    345474
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.03.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3

    1. Понятие земельных правоотношений и источники правового регулирования 5
    1.1. Понятие земельных правоотношений 5
    1.2. Виды земельных правоотношений 6
    1.3. Источники правового регулирования земельных правоотношений 11

    2. Состав земельного правоотношения 18
    2.1. Субъект земельного правоотношения 18
    2.2. Объект земельного правоотношения 21
    2.3. Содержание земельного правоотношения 27

    Заключение 31
    Список использованной литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Земельные правоотношения
    Введение

    Актуальность темы исследования. Понятие, структура и содержание земельных правоотношений относятся к числу базовых, фундаментальных вопросов, являются одними из наиболее актуальных в теории земельного права.
    Земля является особым ресурсом среди других, используемых в общественном производстве. Это операционно-пространственный базис для любой деятельности, главное средство производства в сельском и лесном хозяйстве, ключевой природный компонент. При этом земля незаменима, нерукотворна и пространственно ограничена. Общемировые запасы сельскохозяйственных угодий оцениваются в 5 миллиардов гектаров (из них пашня составляет 1,4 миллиарда гектаров). В Российской Федерации находится 9 процентов от мировой пашни, то есть пригодные для ведения сельскохозяйственного производства земельные ресурсы являются важным фактором конкурентоспособности нашей страны .
    В советский период земля была полностью изъята из гражданского оборота. Это имело как определенные достоинства (большая степень государственного контроля за таким уникальным ресурсом), так и явные недостатки (недооценка экономического потенциала земельных ресурсов, игнорирование значения обладания землей как важного мотивирующего фактора, невозможность саморегулирования земельных отношений).
    ..............
    1. Понятие земельных правоотношений и источники правового регулирования
    1.1. Понятие земельных правоотношений

    Понятие земельных правоотношений и их правовая охрана является одним из фундаментальных и наиболее актуальных вопросов в теории земельного права.
    В научной литературе настоящего времени существуют разные подходы к определению земельных правоотношений.
    О.И. Крассов рассматривает земельные правоотношения как урегулированные нормами земельного права общественные отношения, которые возникают, существуют и прекращаются в соответствии с требованиями и по основаниям, предусмотренным земельным законодательством .
    А.П. Анисимов в самом общем виде под земельными правоотношениями понимает общественные отношения, урегулированные нормами земельного права, участники которых имеют соответствующие субъективные права и юридические обязанности в сфере использования и охраны земель .
    С.А. Чаркин под земельным правоотношением подразумевает урегулированную правом внешнюю (юридическую) сторону общественных отношений в области использования, управления и охраны земель, субъекты которых обладают соответствующими субъективными правами и юридическими обязанностями, а их реализация гарантирована возможностью применения мер государственного принуждения .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Земельные правоотношения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.