Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности приговора, постановленного при заключении...."

Особенности приговора, постановленного при заключении с подсудимым досудебного соглашения о сотрудничестве

  • Номер работы:
    344631
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2015 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3

    1. Порядок постановления приговора при досудебном соглашения о сотрудничестве 6
    1.1. Возможность заключения соглашении о сотрудничестве с обвиняемым в отсутствие соучастников 6
    1.2. Порядок постановления приговора при досудебном соглашении о сотрудничестве 9

    2. Содержание заключения досудебного соглашения о сотрудничестве и проблемные аспекты приговора постановленного в особом порядке приговором суда 12
    2.1. Содержание досудебного соглашения о сотрудничестве 12
    2.2. Проблемные аспекты приговора постановленного в особом порядке приговором суда 27

    Заключение 35
    Список использованной литературы 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности приговора, постановленного при заключении с подсудимым досудебного соглашения о сотрудничестве
    Введение

    Актуальность темы исследования. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Уголовный кодекс Российской Федерации содержат нормы о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве между обвиняемым (подозреваемым) и стороной обвинения на условиях значительного сокращения срока уголовного наказания и распространения на него мер государственной защиты. Новый для уголовно-процессуального права институт был воспринят учеными и правоприменителями настороженно, несмотря на его распространение и немалый опыт использования за рубежом. С одной стороны, есть понимание того, что появление института досудебного соглашения о сотрудничестве обладает некоторой позитивной полимотивностью: он позволяет сэкономить время и бюджетные расходы на расследование и судебное разбирательство, а также способствует появлению в процессе добросовестного свидетеля обвинения , если, конечно, подозреваемый или обвиняемый не прибегли к заключению соглашения для дачи заведомо ложных показаний, желая значительно смягчить наказание за совершенное ими деяние (в одной из статей содержится предложение проводить психофизиологическую экспертизу обвиняемого (подозреваемого) в каждом случае заключения досудебного соглашения, что, по мнению автора, является гарантией достоверности их показаний ).
    .............
    1. Порядок постановления приговора при досудебном соглашении о сотрудничестве

    1.1. Возможность заключения соглашения о сотрудничестве с обвиняемым в отсутствие соучастников

    При толковании ст. 317.1 УПК РФ закон говорит о возможности заключения досудебного соглашения в целях изобличения других соучастников преступления. К этому утверждению приводит и содержание пояснительной записки к закону, дополнившему УПК РФ главой, в которой указано, что институт досудебного соглашения вводился для борьбы с организованной преступностью и коррупцией, т.е. для борьбы с групповыми преступлениями.
    Кроме того, сущность гл. 40.1 УПК ориентирует на преступления, совершенные соучастниками. Указанный вывод можно сделать из содержания ч. 4 ст. 317.6 УПК РФ, в которой закреплено: «Положения настоящей главы не применяются, если содействие подозреваемого или обвиняемого следствию заключалось лишь в сообщении сведений о его собственном участии в преступной деятельности».
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности приговора, постановленного при заключении с подсудимым досудебного соглашения о сотрудничестве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности приговора, постановленного при заключении с подсудимым досудебного соглашения о сотрудничестве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.