Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Расторжение трудового договора по инициативе работника...."

Расторжение трудового договора по инициативе работника

  • Номер работы:
    343911
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2015 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовые и теоретические основы расторжения трудового договора по инициативе работника в системе оснований прекращения трудового договора по законодательству РФ 6
    1.1. Понятие и основания прекращения трудового договора 6
    1.2. Правовая природа расторжения трудового договора по инициативе работника 8
    Глава 2. Правовое регулирование расторжения трудового договора по инициативе работника по трудовому законодательству России 10
    2.1. Общий порядок увольнения работника по собственному желанию 10
    2.2. Специальные правила расторжения трудового договора по инициативе работника 16
    2.3. Особенности прекращения трудового договора в связи с отказом работника от работы 20
    Глава 3. Порядок оформления расторжения трудового договора по инициативе работника в России 26
    3.1. Правовые аспекты издания приказа о расторжении трудового договора по инициативе работника 26
    3.2. Оформление документов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работника 27
    Заключение 29
    Библиография 32
    Приложения 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расторжение трудового договора по инициативе работника
    Введение

    В настоящее время одним из наиболее распространенных оснований прекращения трудового договора является его расторжение по инициативе работника. Бытует мнение, что расторжение по инициативе работника трудового договора («по собственному желанию») является наиболее «простым» способом прекращения трудового договора, «избавления» от работника. Как представляется, с этим трудно согласиться. Наоборот, в процессе расторжения трудового договора по инициативе работника возникает множество дискуссионных практических и теоретических вопросов.
    Заключение

    Итак, обобщение материала, изложенного в данной работе, посвященного расторжению трудового договора по инициативе работника, позволяет сделать следующие выводы.
    В соответствии с ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен федеральным законом.
    Работники, заключившие срочный трудовой договор, в полной мере обладают этим правом. Зафиксированное в договоре условие о том, что работник не имеет права уволиться по собственному желанию, не подлежит применению.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расторжение трудового договора по инициативе работника ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.